Юных северян приглашают отдохнуть в этнографическом лагере

Управление образования администрации Кандалакшского района приглашает родителей за детскими путёвками в летние оздоровительные лагеря. В июле в п. Лесозаводский для ребят в возрасте от 13 до 17 лет будет работать профильный этнографический лагерь.
Его участники смогут «окунуться» в быт поморов, освоить ремёсла далёких предков - гончарное и берестяное дело, изучить их культуру, традиции. Подростков ждёт настоящая рыбалка с выходом в море и приготовлением яств из рыбы. В рамках лагеря организуются две смены по 7 дней каждая: с 19 июля по 25 июля и с 28 июля по 3 августа. 
При ЦДТ «Вега» с 1 по 24 июля будет работать профильная информационная смена для ребят в возрасте от 6 до 18 лет, во время которой школьники смогут освоить различные компьютерные программы.
У ребят, желающих отдохнуть за пределами области, есть возможность этим летом побывать в оздоровительном лагере «Заря» (Пензенская область) с 23 июня по 12 июля и с 06 августа по 28 августа. Путевки в лагерь и проезд - бесплатные. Родители (законные представители) оплачивают только питание детей в пути следования. 
Дополнительную информацию можно получить по телефонам 9-21-91 и 9-32-28.

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:44В Мурманской области пересчитали воробьев

17:33Сверхточная диагностика изнутри: в Мурманском областном клиническом многопрофильном центре появилось оборудование стоимостью 17 миллионов рублей

17:23В Мурманске органы опеки и общественники встретились на конференции по семьесбережению

16:55Североморская школа заплатит за сотрясение мозга и перелом пальца ученика 300 тысяч рублей

16:22Жители Мурманской области чаще всего строят каркасные дома — 95% спроса

15:45Жителю Заполярного дали шесть с половиной лет строгача за покушение на убийство

15:23Встреча с Федей, награждения, личные приемы: Врио Печенгского округа Пеньшин завел новый аккаунт в соцсети — для антикризисной деятельности

14:50Сопротивление бесполезно: в Мурманске на заправке задержали агрессивного дебошира

14:34Венера и Юпитер: 5 апреля в Мурманске выступит кумир зумеров Ваня Дмитриенко, который заработал в 2025-м 924 миллиона

14:23В Мурманске трактор сгружает мусор под окна жильцам дома, завалили колодец

13:30Задержали с поличным в подъезде: у жителя Мончегорска изъяли крупную партию «синтетики»

13:23На выходных Мурманскую область ожидают комфортные «-9» мороза — эксперт из Москвы

18:26Тайная функция: вычищаем всю грязь из стиральной машины — об этих кнопках знают единицы

17:36Слышите «цоканье» по ламинату? Почему длинные когти собаки — это тихая угроза её суставам

17:02Ваша мама родила гения, если ответите на 6/6: тест на кругозор, который вы вряд ли пройдёте

16:29Вино в борще? Рецепт изысканного бульона, который обожал Александр I — этим блюдом лакомились в лучших ресторанах XIX века

15:36Моя рассада томатов толстенькая и зелёная: 5 ошибок в феврале всегда тормозят рост — не делайте так

14:24Хитрый тест на интеллект: даже наш начитанный корректор поплыл на первом вопросе — а вы ответите на 6/6?

Все новости