Из-за бедности россиян и высокой инфляции правительство будет сдерживать тарифы и цены

Тарифы на газ и электроэнергию для населения в России будут сохраняться на уровне ниже, чем для промышленных потребителей еще в течение определенного времени. Об этом заявил вчера премьер-министр РФ Владимир Путин, открывая заседание правительства, на котором рассматриваются сценарные условия развития экономики РФ в 2011-2013 гг.
Премьер отметил, что в большинстве развитых экономик, в том числе в США и ЕС, граждане платят за газ и электроэнергию в 1,5-2 раза больше, чем промпотребители. «В нашей стране, где доходы граждан остаются весьма скромными, а уровень инфляции пока достаточно высокий, мы будем сохранять практику, при которой граждане платят меньше, чем участники экономической деятельности. Такую ситуацию мы, особенно в условиях кризиса, должны будем определенное время сохранять», - сказал он.
Владимир Путин напомнил, что в текущем году рост цен на газ для промпотребителей составит 26,5%, в 2011 году он планируется на уровне 15%. Рост цен на электроэнергию, даже с учетом решений по либерализации рынка, в 2011 году не должен превысить 13-15 %. В 2010 году этот рост ожидается на уровне 17 %. Тарифы на грузовые железнодорожные перевозки в 2010 году вырастут на 12,5%, в 2011 году их рост не должен превысить 8 %.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

08:40Жители двух домов в Мурманске на полдня останутся без отопления

08:20В Мурманской области ожидаются пониженное атмосферное давление и небольшой мороз

19:50Для съёмок в Мурманской области воссоздают легендарный антарктический вездеход «Харьковчанка»

19:25В Мурманске продают редкую куклу Таню советского производства

18:44В Баренцевом море обследовали первую советскую подлодку с 55 погибшими моряками на борту

18:2116 детей из Мурманской области болеют на изоляции в детском лагере в Кабардинке

18:20Около 14 тысяч жителей Мурманской области занимались беговыми лыжами, 3 тысячи — горными

17:23Освещение на автодороге между Мишуково и Снежногорском должны добавить к концу года — Минтранс региона

17:10В 2026 году в Мурманской области запустят социальные экскурсии

16:55Готовы встать на разделку или в холодный цех — 7 осужденных мурмашинской колонии выучились на поваров

16:34Жестокий утильсбор: Мурманчане реже стали покупать автомобили, переходят на Audi, Kia и Hyundai

16:03Проблему с отоплением в Спутнике решили, но так, что сумма за него в квитанциях жителей выросла почти в два раза

09:03Голубцы без капусты: никаких хлопот с обвариванием листов — оболочка и начинка готовится по новой технологии

08:50Волна выбросит на безопасный берег: там 3 знака Зодиака ждут невероятные перспективы — кто разбогатеет и станет счастливым в конце декабря 2025 года

08:42Головоломка из спичек для проверки вашего ума: бросьте себе вызов и переставьте 1 палочку — даём вам 15 секунд

08:22Радость без пользы: гороскоп на 10 декабря для 3 знаков Зодиака — позвольте себе расслабиться

08:02Вишнёвый штрудель из лаваша: десерт за 10 минут — подача с мороженым превращает его в ресторанный десерт

07:50Ставим ёлку по фен-шуй: что делать, чтобы в 2026 году привлечь удачу и деньги — советы для тех, кто хочет жить красиво

Все новости