В Мурманске прошла рабочая встреча Норвежско-Российской Торговой Палаты

ИА «Nord-news» уже сообщало, что 1 июня в Мурманске была проведена очередная рабочая встреча Норвежско-Российской Торговой Палаты (NRCC), в которой приняли участие представители различных предприятий транспортной, рыбопромышленной и других отраслей Мурманской области.
Эта встреча носила особый характер в связи с тем, что совсем недавно состоялся официальный визит президента РФ Дмитрия Медведева в Норвегию, главным событием которого стало подписание совместного документа о морских границах и о сотрудничестве в Баренцевом море и Северном Ледовитом океане.
В приветственной слове к участникам встречи председатель Мурманской областной думы Евгений Никора отметил, что Кольский полуостров - это платформа для сотрудничества между Россией и Норвегией.
Организаторы встречи акцентировали внимание участников на трех секторах региональной экономики: рыбодобывающая промышленность, гостиничный бизнес и туризм. Во всех этих областях норвежские предприниматели добились больших успехов и нам есть чему у них поучиться.
Особый интерес вызвало выступление руководителя международного отдела Печенгского муниципалитета Татьяны Базановой. В своем докладе она подробно рассказала о состоянии экономики района и о возможных сферах сотрудничества между приграничными областями России и Норвегии. В ходе выступления она сформулировала бизнес-идею, которая сейчас изучается норвежскими бизнесменами на предмет создания совместного проекта.
Следующие заседания NRCC пройдут в Архангельске.
Наша справка:
Норвежско-Российская Торговая Палата - это негосударственная, некоммерческая деловая ассоциация предприятий. Учредители Палаты - норвежские и российские компании и организации самых различных отраслей промышленности. NRCC была учреждена в 2003 году двадцатью предприятиями. Сегодня членами Палаты являются уже 120 предприятий. Главная цель NRCC - развитие экономических отношений между Норвегией и Россией на основе учета интересов российских и норвежских предприятий. Среди членов NRCC есть известные предприятия, такие как Statoil Hydro, Norsk Hydro, Det Norske Veritas, а также компании среднего и малого бизнеса и частные лица. 

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:21«Кондуктор плачет»: северяне жалуются на холод в автобусах

18:42В Мурманске мошенники обманули 25-летнего парня почти на 2 миллиона

18:20Вам что, подушки и одеяла привезти? В мороз жители одного из домов Мурманска третий день без отопления

17:20Мурманчане могут получить компенсацию за добровольную сдачу оружия

16:10В Мурманске водитель распылил в пешехода перцовый баллончик

15:10Оперштаб предупредил мурманчан о появлении фейковой информации об угрозе беспилотников

14:00Мурманский Роспотребнадзор: легче пережить полярную ночь поможет отказ от алкоголя и курения

13:10В центре Оленегорска на 2 недели ограничат движение транспорта

11:03Почему в Полярно-альпийском институте в Кировске не продают новогодние ели в горшках

10:33Директор Полярно-альпийского ботанического сада рассказал об опасных комнатных растениях

09:20От удара у фуры лопнул топливный бак, а попавшая «под раздачу» легковушка улетела с дороги — неудачный обгон в районе Апатитов [видео]

08:20Деревья не скинут изморозь, а Мурманск — «шапку» тумана. О погоде в первое воскресенье декабря

00:30Голубцы не делаю: готовлю из таких же ингредиентов обалденное блюдо в духовке — вкуснее в миллион раз

00:09Откуда у собак пятна под глазами: как убрать слезные дорожки — заботимся не только о красоте, но и о здоровье питомца

23:31Ноги не болят и не отекают: сплю как младенец — простой вечерний китайский ритуал творит чудеса

23:03Советский рецепт для спасения кожи головы: эта специя стоит копейки и есть на каждой кухне — волосы будут расти, как трава после дождя

22:30Некоторые продукты натощак — яд для организма: чем мы сами загоняем себя в могилу, даже не догадываясь об этом

22:07Удобный, простой и быстрый рецепт приготовления скумбрии: 10 минут — и сочная рыба уже на столе

Все новости