В Мурманске прошла рабочая встреча Норвежско-Российской Торговой Палаты

ИА «Nord-news» уже сообщало, что 1 июня в Мурманске была проведена очередная рабочая встреча Норвежско-Российской Торговой Палаты (NRCC), в которой приняли участие представители различных предприятий транспортной, рыбопромышленной и других отраслей Мурманской области.
Эта встреча носила особый характер в связи с тем, что совсем недавно состоялся официальный визит президента РФ Дмитрия Медведева в Норвегию, главным событием которого стало подписание совместного документа о морских границах и о сотрудничестве в Баренцевом море и Северном Ледовитом океане.
В приветственной слове к участникам встречи председатель Мурманской областной думы Евгений Никора отметил, что Кольский полуостров - это платформа для сотрудничества между Россией и Норвегией.
Организаторы встречи акцентировали внимание участников на трех секторах региональной экономики: рыбодобывающая промышленность, гостиничный бизнес и туризм. Во всех этих областях норвежские предприниматели добились больших успехов и нам есть чему у них поучиться.
Особый интерес вызвало выступление руководителя международного отдела Печенгского муниципалитета Татьяны Базановой. В своем докладе она подробно рассказала о состоянии экономики района и о возможных сферах сотрудничества между приграничными областями России и Норвегии. В ходе выступления она сформулировала бизнес-идею, которая сейчас изучается норвежскими бизнесменами на предмет создания совместного проекта.
Следующие заседания NRCC пройдут в Архангельске.
Наша справка:
Норвежско-Российская Торговая Палата - это негосударственная, некоммерческая деловая ассоциация предприятий. Учредители Палаты - норвежские и российские компании и организации самых различных отраслей промышленности. NRCC была учреждена в 2003 году двадцатью предприятиями. Сегодня членами Палаты являются уже 120 предприятий. Главная цель NRCC - развитие экономических отношений между Норвегией и Россией на основе учета интересов российских и норвежских предприятий. Среди членов NRCC есть известные предприятия, такие как Statoil Hydro, Norsk Hydro, Det Norske Veritas, а также компании среднего и малого бизнеса и частные лица. 

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:24«Норникель» вложит 25 миллиардов в разработку месторождения в Печенгском округе

15:53«Дорога в Териберку содержится ужасно»: мурманские гиды опубликовали открытое письмо к губернатору Чибису

13:05Лед на лестнице, вода в подъезде: Жители Мурманска встретили Новый год без отопления из-за «прорыва»

12:22Под Коашвой Volkswagen протаранил «четырнадцатую»

11:38Жители Североморска о ситуации с отоплением: «У меня из трех комнат 2 комнаты температура 10 градусов»

10:55Деревянную баню в Лопарской потушили за 2 часа

10:35В сети взбросили фейк об увеличении НДС в Мурманской области

10:15В Мурманской области закрыли несколько дорог

09:40Может ли врач в мурманской поликлинике подобрать вам очки?

09:27Мурманск попал в топ-10 по доходности квартир

08:20Все еще до -38°C по Мурманской области — морозы задержатся в регионе

19:52Скандинавский антициклон набирает силу: в Мурманской области ожидается до -38

05:253 «кита», на которых держится зимнее цветение фиалок: правила ухода за цветком — особенно в холодный сезон

04:50Заправка — решает! : готовим популярнейший салат по-новому и вкус приятно удивляет

04:45Гороскоп на 10 января, субботу, для всех знаков Зодиака -Овнам — заняться спортом, Ракам — не рубить с плеча, Козщерогам — завершить начатое

02:40Эти действия заставляют болеть фикусы: почему у растения опадают листья — как ухаживать за ними правильно

01:52Шашлык — как сахарная вата: как приготовить правильный кефирный маринад

23:45Слово как оружие: гороскоп на 9 января для 4 знаков Зодиака — найти баланс между логикой и чувствами

Все новости