Главный инженер Колэнерго Александр Маслов: «Результатами соревнований профмастерства в Вологде я очень доволен»

Команда филиала ОАО «МРСК Северо-Запада» «Колэнерго» на межрегиональных соревнованиях по профессиональному мастерству бригад по обслуживанию высоковольтных ЛЭП, проходящих в Вологде с 31 мая по 4 июня, вошла в тройку лидеров, став бронзовым призером с результатом 1087 баллов. 

Победитель соревнований - команда «Комиэнерго» набрала 1123 балла из 1260 возможных. Всего один балл отделил от победы второго призера соревнований - команду «Вологдаэнерго».
- Я очень доволен результатом нашей команды, - делится впечатлениями главный инженер Колэнерго Александр Маслов (фото 3). - Ребята - молодцы, очень ответственно подошли к выполнению всех заданий и справились с волнением. Я считаю, что именно из-за волнения и высокой конкуренции среди участников соревнований были допущены некоторые досадные недочеты на этапах. Несмотря на это, команда выступила очень хорошо, и хочу поздравить наших специалистов с достойным завершением соревнований.
- Я впервые участвовал в подобных соревнованиях, - добавил Александр Маслов. - Хочу отметить очень высокую организацию и проведение мероприятия. Кроме этого, в рамках соревнований, я посетил Кирилловские электрические сети Вологдаэнерго. В производственном отделении создана хорошая база и обстановка, есть что позаимствовать.
Напомним, команду Колэнерго представляли специалисты Северных электрических сетей в составе: мастера по обслуживанию высоковольтных ЛЭП Виктора Козельца, электромонтеров по ремонту ВЛЭП Александра Козельца, Андрея Евтеева и Андрея Козакова. Руководитель команды - заместитель главного инженера по эксплуатации и ремонтам Колэнерго Юрий Слепухин, сообщает Ирина Кириллова, ведущий специалист отдела по работе с органами власти, общественными организациями и СМИ энергокомпании.
Директор производственного отделения «Северные электрические сети» Александр Васильев (фото 2) сказал: «Я чрезвычайно рад и горд достижением наших сотрудников. Быть в числе лучших - почетно. Призовое место - объективная оценка результатов труда линейщиков не только на соревнованиях, но и в повседневной работе. Это еще раз доказывает высокую квалификацию наших специалистов».

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:40Чибис окунулся в крещенскую прорубь

22:18Пожилой житель Снежногорска подыскивал в интернете проститутку и лишился крупной суммы денег

21:21Дед Мороз и Снегурочка получили в Мурманске «Паспорта полярника»

21:05«Теплые» матчи команды на домашнем поле — как «Мурман» сыграл против клуба «Старт-2»?

20:33В Мурманске открыли каток на ручье

14:00В Мурманске продают особый выпуск «Комсомолки» от 24 июня 1941 года, посвященный началу Великой Отечественной войны

11:52Переобулись и были таковы: в Мурманске пара рецидивистов обокрала обувной магазин

10:33Жителям Мурманской области рассказали о правилах ежегодного оплачиваемого отпуска

10:02В Североморске будут судить наркоманку, устроившую смертельное ДТП

10:00Евгений ДАНИЛКИН. Александр Кучин. Часть 4 «Геркулес» идёт на север!

09:20Морозы прошли, но аварии на теплосетях нет — без отопления остался один из домов на Свердлова в Мурманске

08:20Спокойное и «тёплое» воскресенье. Погода на 18 января по Мурманской области

03:03Пенсионные льготы в 2026: что положено и как оформить — без лишних слов и мифов

01:01Любовь к халяве: как мошенники манипулируют теми, кто стремится что-то получить, не прилагая усилий — распространённые схемы

00:04Проверка связей — нейронных: решите головоломку не дольше чем за 15 секунд

23:02Обычные котлеты не делаю: готовлю их по-белорусски — получаются пышными, сочными, с ярким мясным вкусом

22:41Привод для российских дорог: FWD, RWD, AWD или 4WD — что выбрать без иллюзий

22:02Слабо успевающие школьники могут не сдавать ОГЭ: изменения в работе школ в 2026 году — как это отразится на будущем детей

Все новости