Главный инженер Колэнерго Александр Маслов: «Результатами соревнований профмастерства в Вологде я очень доволен»

Команда филиала ОАО «МРСК Северо-Запада» «Колэнерго» на межрегиональных соревнованиях по профессиональному мастерству бригад по обслуживанию высоковольтных ЛЭП, проходящих в Вологде с 31 мая по 4 июня, вошла в тройку лидеров, став бронзовым призером с результатом 1087 баллов. 

Победитель соревнований - команда «Комиэнерго» набрала 1123 балла из 1260 возможных. Всего один балл отделил от победы второго призера соревнований - команду «Вологдаэнерго».
- Я очень доволен результатом нашей команды, - делится впечатлениями главный инженер Колэнерго Александр Маслов (фото 3). - Ребята - молодцы, очень ответственно подошли к выполнению всех заданий и справились с волнением. Я считаю, что именно из-за волнения и высокой конкуренции среди участников соревнований были допущены некоторые досадные недочеты на этапах. Несмотря на это, команда выступила очень хорошо, и хочу поздравить наших специалистов с достойным завершением соревнований.
- Я впервые участвовал в подобных соревнованиях, - добавил Александр Маслов. - Хочу отметить очень высокую организацию и проведение мероприятия. Кроме этого, в рамках соревнований, я посетил Кирилловские электрические сети Вологдаэнерго. В производственном отделении создана хорошая база и обстановка, есть что позаимствовать.
Напомним, команду Колэнерго представляли специалисты Северных электрических сетей в составе: мастера по обслуживанию высоковольтных ЛЭП Виктора Козельца, электромонтеров по ремонту ВЛЭП Александра Козельца, Андрея Евтеева и Андрея Козакова. Руководитель команды - заместитель главного инженера по эксплуатации и ремонтам Колэнерго Юрий Слепухин, сообщает Ирина Кириллова, ведущий специалист отдела по работе с органами власти, общественными организациями и СМИ энергокомпании.
Директор производственного отделения «Северные электрические сети» Александр Васильев (фото 2) сказал: «Я чрезвычайно рад и горд достижением наших сотрудников. Быть в числе лучших - почетно. Призовое место - объективная оценка результатов труда линейщиков не только на соревнованиях, но и в повседневной работе. Это еще раз доказывает высокую квалификацию наших специалистов».

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

16:42От аскорбинки до листьев белладонны: в маленьких селах Мурманской области лекарства, возможно, будут продавать на почте

15:43В России расширена поддержка женщин, имеющих статус «Мать-героиня»

15:40Мурманские спасатели напомнили, куда звонить, если случилась беда

14:39Мурманский Роспотребнадзор предостерегает: обморожение можно получить даже при температуре воздуха около нуля градусов

13:38Мурманские трудинспекторы рассказали, кому положена 13-я зарплата

12:40«Губернатор ничего не решает! Только отписки!» — семья из Оленегорска на Новый год осталась без воды

11:40Исчезновением женщины, занимавшейся айсфлоатингом в Кольском районе, заинтересовались следователи

10:39Пока вы отдыхаете, они работают — Военно-морской музей Северного флота в Мурманске откроет свои двери 3 января

09:19Новый год, новый МРОТ — чего ждать от повышения жителям Мурманской области?

08:59В Кандалакше горел гараж, а в Оленегорске — дача

08:20Ой, мороз, мороз: в Мурманской области столбики термометров опустятся до -37 градусов

01:391 января на реке Тулома унесло течением женщину во время айс-флоатинга

04:00«Лечиться» от похмелья надо правильно: некоторые народные способы вредны — нарколог объяснил все на пальцах

03:27Только 19% справились с головоломкой: фух, спички сами себя не переставят — разгоняем нейроны

03:00Идеальный напиток для новогодних каникул: чем интересен брют — с чем его лучше пить и почему

02:34«Ирония судьбы, или С лёгким паром»: что не так с фильмом — почему главные герои раздражают современных зрителей

01:27Секретные свойства фольги: миллионы хозяек используют ежедневно — как алюминий влияет на здоровье?

01:01Одноглазый пират стоит около сундука с сокровищами: найдите 11 отличий на рисунках — примите вызов

Все новости