Более 30 компаний представили свою продукцию на специализированных выставках в Ледовом Дворце

Сегодня в Ледовом Дворце спорта состоялось торжественное открытие 5-ой специализированной выставки «МурманАВТО» 4-го «Мурманского салона мебели». В выставках принимают участие более 30 компаний, 18 из которых - официальные диллеры мировых автобрендов как Skoda, Mazda, Hyundai, Volkswagen и многие другие.
На экспозиционной площадке была организована общественная приемная ГИБДД, где стражи порядка демонстрировали новейшее оборудование (стационарные и установленные в автомобиль приборы фиксации скорости) и оказывали автолюбителям консультационные услуги.
На выставке «МурманАВТО» в ближайшие три дня посетители смогут осмотреть и прицениться к автомобилям разных марок и моделей, спецтехнике, сервисному и гаражному оборудованию, инструментам и запчастям, элементам тюнинга и автоаксессуарам ведущих автосалонов города. А для тех, кто примет решение купить автомобиль, специалисты банков здесь же дадут подробные консультации о возможных вариантах автокредитования.
Традиционно посетителей автовыставки порадует и экспозиция «Мурманский салон мебели», которая демонстрирует развитие современного мебельного производства и сферы интерьерных услуг. Мурманчане и гости города смогут приобрести мебель московских мебельных фабрик и мурманских салонов. Вся мебель, представленная на выставке, предлагается со скидкой 20%, а также в кредит или в рассрочку.
Президент регионального отделения Союза промышленников и предпринимателей Мурманской области Александр Лебедев в своём выступлении во время церемонии открытия отметил, что объединение этих двух выставок неслучайно: «Автомобиль и мебель - это вообще однокоренные слова. Мебель - от латинскоко «mobilus», значит мобильный, легко перемещается. Автомобиль - тоже самое, но только делает это автоматически. К тому же и машина и мебель - весьма комфортабельные вещи. Так познавайте же вершины комфорта и раскрашивайте вашу жизни всеми цветами радуги. Благо на этих выставках для этого созданы все условия».
Приветствуя первых посетителей выставки начальник ГИБДД УВД по Мурманской области Александр Глебов сказал: «Хочу пожелать всем не только комфортной жизни, но и безопасности, чтобы новую мебель на новой машине с комфортом довезти до дома в целости и сохранности, не ставя под угрозу свою жизнь и здоровье».
Начальник отдела конгрессно-выставочной деятельности Зоя Ефимова рассказала ИА «Nord-news», что ранее по поводу организации этой выставки возникало много споров, находились аргументы и за и против. «Но тем не менее, как вы видите, выставки успешно проходят 4-й и 5-й год, - рассказывает Зоя Александровна, - здесь представлены самые последние модели продукции, которая пользуется спросом на рынке».
Выставки будут работать по 6 июня.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:33Сергей Каргинов: Решать проблемы Арктики нужно совместно

17:16На трассе в Мурманской области произошла смертельная авария

17:13ВТБ в Заполярье начал прием заявок по обновленной «арктической ипотеке»

17:10Главком ВМФ России: «Обстановка в арктическом регионе остается непростой, с тенденцией к ухудшению»

16:55В Мурманске внук угрожал убийством 82-летней бабушке

16:25В Мурманске из супермаркета украли целую «продуктовую корзину»

16:23Андрей Малахов сообщил, что направит свои налоги на теплые скамейки и публичный вайфай в Апатитах

16:03Из-за китайских туристов мурманчане не влезают в автобус

15:45Очень хотелось выпить: в Апатитах из магазина украли 4 бутылки алкоголя

15:23В Терском округе обсудили модернизацию дизельных электростанций в 2026 году

15:18С декабря по апрель в Мурманской области можно насладиться магией леса

14:50Фотограф из Кандалакши стала лауреатом всероссийского фотоконкурса компании РУСАЛ

17:42Окна запотевают каждую зиму: решаем эту проблему самым лёгким способом — совет от мастера, который сработал

17:22Ароматная и с хрустящей корочкой: вкуснейшая запечённая курица с картошкой — вкуснятина, от которой не оторваться

17:03Стальная «консервная банка»: быт первых подводников наводит ужас — опасность подстерегала на каждом сантиметре

16:51Даже герои любовники ничего не изменят: женщины одного из знаков Зодиака от природы фригидны — не получают удовольствия от секса, и об ощущениях партнёра не думают

16:49Кошка молчит, а тело кричит: как понять, что вашему питомцу плохо — они умеют скрывать это до последнего

16:30На работе держат только деньги, но все бесит — что делать: ответ психолога Воропаевой

Все новости