Колэнерго предупреждает: энергообъекты - не место для игр и развлечений!

Тема детского электротравматизма становится особенно актуальной в период школьных каникул. Дети чаще остаются без присмотра взрослых, повышается риск их нахождения в непосредственной близости от действующих энергообъектов, увеличивается опасность получения электротравм.
Как сообщает Ирина Кириллова, ведущий специалист отдела по работе с органами власти, общественными организациями и СМИ энергокомпании, в филиале ОАО «МРСК Северо-Запада» «Колэнерго» делают все, чтобы электросетевые объекты были безопасны и соответствующим образом защищены от посторонних. Тем не менее, попытки проникновения на объекты электросетевого комплекса периодически совершаются, статистика печальных инцидентов увеличивается.
Руководство филиала ОАО «МРСК Северо-Запада» «Колэнерго» обращается к жителям Мурманской области с просьбой соблюдать элементарные правила энергобезопасности.
Запрещайте детям: приближаться к электроустановкам и оборванным проводам; влезать на опоры воздушных линий электропередач, крыши домов и  строений, где поблизости проходят электрические провода; набрасывать проволоку и другие предметы на линии электропередачи.
При обнаружении обрывов линий электропередачи, поврежденного электрооборудования, проникновении посторонних на энергообъекты просьба немедленно сообщить по телефону горячей линии Колэнерго 64-90-44.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:10В Печенге поменяют слишком узкие новые двери. Работы подрядчик выполнит за свой счёт

16:55В Мурманской области бывший железнодорожник ответит за сход с рельсов 5 грузовых вагонов [видео]

16:00Жительницу Мурманска подозревают в краже крупной суммы денег

15:45Для поддержания правопорядка — из Мурманска на Северный Кавказ отправилась группа полицейских

15:23Концепция «H2O» на катке в Апатитах объединяет движение, хрупкость и энергию северной зимы — художник Дмитрий Новицкий

14:50Сотруднику мурманской стоматологии выплатили недополученные деньги

14:24Спрос на ремонт натяжных потолков к Новому году вырос в Мурманской области на 44%

14:00Мурманского рыбака нашли мертвым в каюте

13:23На круговом повороте у Оленегорска нет освещения — сроки изменились

13:05Пожилая мурманчанка отдала мошенникам более 5 миллионов рублей

12:40Кировчанку накажут за незаконное получение материнского капитала

12:10Теперь к воздушной гавани не проехать, а люди страдают от жары — губернатору снова пожаловались на новый терминал аэропорта Мурманск

17:02Не только подорожник может вас вылечить: домашние растения с антибактериальным и антисептическим свойством

16:32На картинке есть скрытая ошибка: у вас 20 секунд на её поиски — справятся только люди, внимательные к деталям

16:10Пермские лыжные просторы: Ардашев и Пеклецова выиграли раздельные спринты на этапе Кубка России

16:00Если вам за 60: не откладывайте радость на потом — 9 ленивых привычек сделают счастливее и продлят жизнь

15:27Этот детский тест даже взрослые проходят со скрипом — 10-летний ребенок и то умнее: вам не стыдно ТАКОЕ не знать?

15:05Даже Кашпировский не смог бы проникнуть в их разум: 2 знака Зодиака, которых невозможно загипнотизировать — у мошенников нет шансов

Все новости