В России растут экспорт рыбы и импорт мяса

По данным таможенной статистики в январе-апреле 2010 года внешнеторговый  оборот России составил 182,1 млрд долларов США (с учетом данных о торговле с Республикой Беларусь) и по сравнению с январем-апрелем 2009 года возрос на 46,4%.
Экспорт России в январе-апреле 2010 года составил 123,6 млрд долларов и по сравнению с январем-апрелем 2009 года увеличился на 59,0%.
Доля экспорта продовольственных товаров в товарной структуре в январе-апреле 2010 года составила 2,2% (в январе-апреле 2009 года - 3,0%). По сравнению с январем-апрелем прошлого года увеличились как стоимостные объемы на 21,2%, так и физические объемы поставок продовольственных товаров на 3,5%.
Импорт России  в январе-апреле текущего года составил 58,5 млрд долларов и  по сравнению с январем-апрелем 2009 года увеличился на 25,5%.
Доля импорта продовольственных товаров и сырья для их производства составила 17,6% (в январе-апреле 2009 года - 17,5%). Физические объемы поставок продовольственных товаров по сравнению с январем-апрелем 2009 года возросли на 14,7%, в том числе: мяса свежего и мороженого - на 9,6%, сыров и творога - на 24,7%, цитрусовых - на 10,1%, кофе - на 16,4%, чая - на 18,3%, сахара-сырца - в 3,3 раза.
Руководитель инвестиционно-аналитической группы ГК «Хладопродукт», член Общественного совета при Росрыболовстве Тимур Митупов отмечает, что за рассматриваемый период по сравнению с январем-апрелем 2009 года увеличились, как  физические объемы экспорта рыбы - на 74,9%, так и импорта рыбы - на 9,2% до 321,1 тысячи тонн или 545,5 млн долларов.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

11:51Чибис пригласил пару из Екатеринбурга в Мурманск

11:20Оздоравливающий вампиризм развенчала врач из Мурманска

11:07«Главное политическое событие этой недели» — Евгений Никора о прямой линии с президентом

10:20Жителям Мурманской области рассказали, как можно связаться с судебным приставом

10:03Четырёхпалую мурманчанку уволили из Sunlight за «непрезентабельный внешний вид»

09:20«Это настоящая жемчужина для всех мурманчан», — в областном центре открыли выставку работ мурманского скульптора Александра Арсентьева

08:20Запасаемся нескользкой обувью — оттепель не собирается покидать Мурманскую область

19:50В подарочном варианте Красной книги Мурманской области количество животных и растений сократилось на треть

19:25«Из роддома меня привезли домой на БМП» — тренер немецких футбольных юниоров о Мурманской области

19:23В Хибинах с большой долей вероятности откроют новые трассы для лыжников на выходных

18:44Страховка стоила бы дешевле: ковдорчанин без ОСАГО оплатит пострадавшей стороне почти 250 тысяч рублей

18:23Студенты в Мурманске погрузились в ЗОЖ

12:03Вместо хаоса — пышные цветы: 3 способа зимнего посева, которые сэкономят место и уберегут нервы

11:02Крабовые палочки с сыром, яйцами и корейской морковкой: в салате такое сочетание даёт изысканный вкус — как приготовить новогоднее чудо

10:02В доме теперь стабильно 3 пачки соды: и носки отбелит, и цветы спасёт — дёшево и сердито

09:32Кошки впадают в эйфорию от котовника кошачьего: растение полезно и людям — как его нужно использовать

07:01Холодец из куриных лап и шей творит чудеса: при варке надо добавлять в бульон один ингредиент — он вытягивает в бульон коллаген из костей.

06:01Вкус турецкого чая не сравнить ни с одним другим: как его заваривают — что нужно, чтобы делать это дома

Все новости