Кризис вызвал увеличение числа обращений граждан в правительство Мурманской области

На сайте регионального правительства сегодня размещен доклад «О состоянии работы с обращениями граждан на территории Мурманской области в 2009 году».
Специальный доклад был подготовлен комиссией по правам  человека и восстановлению прав реабилитированных жертв политических  репрессий при правительстве Мурманской области и сектором по работе с  обращениями граждан аппарата правительства Мурманской области.
Цель доклада - более полно и наглядно представить положение дел в работе с обращениями граждан на территории Мурманской области.
Как сообщается в докладе, по официальным статистическим данным сектора по работе с обращениями граждан аппарата правительства Мурманской области, в 2009 году было рассмотрено 4079 письменных обращений, что на 34% больше предыдущего отчетного периода (2008 год - 3046 обращений).
Количество граждан, обратившихся в часы личного приема, составило 816 человек, что на 2,6% больше по сравнению с 2008 годом (принято 795 граждан).
Анализ показал, что увеличение общего числа обращений граждан в правительство Мурманской области связано, с одной стороны, с мировым экономическим кризисом и его последствиями, с другой - с  надеждой граждан на положительное решение проблемных вопросов именно на уровне региональной власти.

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

20:23В Мурманске ночной клуб закрыли после ЛГБТ-вечеринки в День Святого Валентина

16:00Отключили свет — не беда! : в Мурманске продают самовар на дровах

15:25На трассе Кола – Мурмаши врезались лоб в лоб две иномарки

14:16В Мурманске мужчина едва не задушил жену, с которой сейчас разводится

14:00Жителям Мурманской области рассказали, как выбрать качественную консервированную фасоль

12:45В Ковдорском районе подростки взломали гараж и попытались угнать «Жигули»

11:46Из Териберки по-прежнему не могут уехать автобусы с туристами — что известно о ЧП на подъезде к поморскому селу?

11:35В Мончегорске 25-летняя девушка второй раз попалась пьяной за рулем

11:05Фейк с индийскими рабочими — Nord-News не сообщал о пожаре в мурманском общежитии

10:00Евгений ДАНИЛКИН. Вставай на лыжи!

08:20Потеплеет до -27 — в Мурманской области все еще будут властвовать морозы

23:22Попала рукой в тестомес: в Североморске завпроизводством получила жуткую травму на работе

21:32Деликатесная колбаса фуэт: белый слой является полезной плесенью — есть можно

19:57Старую деревянную мебель не выбрасываю: покупаю краску и обновляю поверхность — выглядит, будто заказала у дизайнера

18:24Забудьте о горькой жиже: раскрыт секрет идеальной пшенной каши «зёрнышко к зёрнышку»

17:343 способа открыть стиральную машину: что делать, если заклинило дверь — полезные лайфхаки

15:32Свёкла после варки сохраняет яркость, имеет нормальную консистенцию: не разваривается и не становится жёсткой — доступные лайфхаки для хозяек

13:34Спичечные коробки имеют размер 50×37×14 мм: это не случайность — почему их сейчас делают так же, как в СССР

Все новости