Малый и средний бизнес региона получит IT-поддержку в Мурманске

Сегодня в Мурманске состоялась пресс-конференция, посвящённая открытию нового регионального офиса компании Softline в Мурманске, который стал пятым по счету представительством в Северо-Западном федеральном округе после Санкт-Петербурга, Калининграда, Архангельска и Сыктывкара. В пресс-конференции приняли участие директор по развитию бизнеса в Северо-Западном ФО компании Softline Владимир Пирогов и руководитель представительства Softline в Мурманске Руслан Харлашин.
«Компания Softline работает на IT-рынке Северо-Запада уже 5 лет. За этот период мы добились значительного успеха, - говорит Владимир Пирогов (фото 2). - Немалый вклад в этот успех привнес и Мурманск, где работает большое число наших постоянных клиентов. Открытие представительства - это шаг им навстречу. Самая главная задача, которая стоит перед новым офисом - повышение качества обслуживания наших заказчиков. Кроме того, мы будем активно развивать и наши образовательные инициативы - в области обучения как преподавателей и студентов вузов, так и коммерческих клиентов».
Региональные клиенты Softline, обратившись напрямую в мурманское представительство, смогут получить предпродажную консультацию и техническую поддержку, выбрать интересующее их программное обеспечение из широкого перечня продуктов, подписаться на бесплатный каталог ПО Softfine-Direct, стать участниками регулярных бесплатных семинаров, организуемых Softline с привлечением технических специалистов от ведущих мировых производителей программного обеспечения.
На должность руководителя мурманского представительства Softline назначен Руслан Харлашин (фото 3, справа), выпускник физико-математического факультета Санкт-Петербургского государственного политехнического университета, обладатель степени магистра техники и технологии по направлению «Автоматизация и управление». Руслан Харлашин имеет многолетний опыт продаж в бизнес-сфере Северо-Западного ФО.
«Основной задачей, стоящей перед мурманским представительством, является создание команды IT-профессионалов, - отметил Руслан Харлашин. - Представительство будет оказывать полный спектр услуг, который Softline предлагает своим клиентам. Нашим заказчикам будет доступно ПО от 3000 производителей - от всемирно известных продуктов до экзотических узкоспециализированных программ, кроме того, в Мурманске будут проводиться регулярные мероприятия, направленные на ознакомление с новинками на рынке IT». Руслан Харлашин отметил, что многие крупные предприятия региона входят в состав федеральных компаний-гигантов, которые закупают ПО централизовано, поэтому деятельность Softline в Мурманской области будет в своём большинстве направлена на малый и средний бизнес. Компания делает серьёзный акцент и на обеспечение качественным лицензионным ПО образовательные учреждения: преподавателей и студентов.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

13:05Две организации Мурманской области задолжали сотрудникам почти 30 миллионов рублей

12:55«Самый дерзкий»: Победитель I этапа Кубка России по лыжным гонкам Савелий Коростелей на финише в Хибинах сыграл на скрипке

12:40Минимум 129 150 рублей — столько в Мурманской области составляет пособие для беременных студенток

12:23Гиды Мурманской области ищут ответственного за отвратительное состояние автоподъезда к Териберке

12:10Обещала перевести деньги за телефон, но в итоге кинула — Мурманскую мошенницу приговорили к исправительным работам

11:23Винтажная мебель из СССР в Мурманске стала популярнее — рост спроса на 18%

11:15В Мурманской области подорожали яблоки и капуста

10:23Саами Мурманской области «считают» на федеральном уровне — для чего?

10:10В Мурманске огонь полностью уничтожил микроавтобус и повредил автомобиль Range Rover

10:03Андрей ПРИВАЛИХИН. Всему своё время

09:40Из горящего здания в Ура-Губе эвакуировали катер и автомобиль

09:20Карен Шахназаров сделает из Корзуново Антарктиду — в поселке на севере Мурманской области строят для этого ледовый аэродром

13:00Сухие кончики и жёлтые листья спатифиллума: 2 большие проблемы — решаются одним простым способом

12:45Фигура будет, как в молодости, а здоровье, как у космонавтов: 3 простых упражнения профессора Неумывакина — достаточно тратить на них несколько минут в день

12:30Мягкость Рыб и импульсивность Овна: гороскоп на выходные 29–30 ноября для всех знаков Зодиака — от астропсихолога Курниковой

12:03Больше не ломаю голову, как легко отмыть сковородку: теперь никакого жира и нагара — отлетают за пару минут

11:46Деньги сделают жизнь кайфовой: 3 знака Зодиака разбогатеют после 1 декабря 2025 года — кому суждено стать элитой общества

11:02Коварный продукт: сильнее других способствует набору веса — лучше немедленно убрать из рациона

Все новости