Команда ледокола «Ленина» - победитель!

На атомном ледоколе «Ленин» в воскресенье, 24 октября, состоялся турнир по «Что? Где? Когда?» и «Брейн-рингу» среди работников атомной энергетики и промышленности, посвященный 65-летию атомной отрасли.
Состязались в интеллектуальном соревновании команды ФГУП «Атомфлот», филиала ОАО «Концерн Росэнергоатом» «Кольская атомная станция», экипажа атомного ледокола «Ленин», команда знатоков Мурманска и команда болельщиков, которая организовалась под громкие аплодисменты прямо на турнире.
На борту ледокола сражались за Кубок атомной отрасли и титул самой умной команды представители атомной отрасли города и области. Команды «Атомфлот», «а/л «Ленин» и «MG-42» представляли город Мурманск. «ПЛИМ», «Энергия» и «Болельщики» приехали из Полярных Зорей с Кольской АЭС.
«Информационный центр по атомной энергии» в Мурманске, совместно с МРОО «Клуб интеллектуального творчества» подготовили три тура ЧГК, в каждом из которых было по 12 вопросов. По итогам ЧГК три лучших команды сыграли в «Брейн-ринг», где и определился абсолютный победитель.
Интеллектуальное состязание было напряженным, первое место по итогам «Что? Где? Когда?» заняли «хозяева» турнира - команда экипажа и сотрудников ледокола «Ленин». Второе и третье место соответственно достались командам «Энергия» и «ПЛИМ». А главным чемпионом турнира стала команда «Энергия», которая и увезла в Полярные Зори кубок победителя, выполненный в фирменных цветах Госкорпорации «Росатом».
Все участники юбилейного турнира получили памятные медали и подарки от Информационного центра и партнеров.
Капитан ледокола «Ленин» Олег Смолин, участник команды, поделился впечатлениями: «Это новый опыт для нас, мы ещё ни разу не принимали участия в подобных играх, волновались, конечно, но вот - первое место и золотые медали! Мы очень собой гордимся, и кубок украсит холл нашего ледокола».
«Информационный центр по атомной энергии» в Мурманске и МРОО «Клуб интеллектуального творчества» планируют в дальнейшем провести состязание по интеллектуальным играм для студентов, а также серию новогодних игр.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

13:05Лед на лестнице, вода в подъезде: Жители Мурманска встретили Новый год без отопления из-за «прорыва»

12:22Под Коашвой Volkswagen протаранил «четырнадцатую»

11:38Жители Североморска о ситуации с отоплением: «У меня из трех комнат 2 комнаты температура 10 градусов»

10:55Деревянную баню в Лопарской потушили за 2 часа

10:35В сети взбросили фейк об увеличении НДС в Мурманской области

10:15В Мурманской области закрыли несколько дорог

09:40Может ли врач в мурманской поликлинике подобрать вам очки?

09:27Мурманск попал в топ-10 по доходности квартир

08:20Все еще до -38°C по Мурманской области — морозы задержатся в регионе

19:52Скандинавский антициклон набирает силу: в Мурманской области ожидается до -38

15:15Игорь Морарь поздравил мурманчан с Рождеством

14:40«Радиатор отопления надо обнять и с ним лечь в кровать», — жители замерзающих домов в Печенге о «героических» усилиях коммунальщиков

13:39Пеку уже почти в промышленных масштабах — съедают, даже не моргнув: вкуснейший пирог для ценителей сладкого

13:01Даже заядлые киноманы сдались: отгадай фильм по кадру с танцем — сложный тест

12:31Как избежать беды на Бабьи каши: 8 января в народном календаре — день чествования матерей и повитух

12:03Справитесь без словаря? Тест на знание редчайших слов русского языка

10:45Урок дипломатии от звёзд: гороскоп на 9 января для 4 знаков Зодиака — защищать принципы, не нападая

08:03Тест на эрудицию: испытайте извилины и проверьте багаж знаний по науке и миру в 2026 году

Все новости