Реклама арт-студии ООО «ПолинарМед» нарушает требования рекламного законодательства

К такому выводу пришли сотрудники Управления Федеральной антимонопольной службы в ходе очередного мониторинга рекламы, распространяемой в печатных изданиях нашего края.
Так, в мурманской информационно-развлекательной газете размещалась реклама арт-студии, предлагающей услуги по исполнению художественных татуировок, их коррекции, а также услуги по перекрытию шрамов и перманентному макияжу. В объявлении указывалось, что о возможных противопоказаниях клиентов проконсультирует специалист.
Между тем, весь перечень услуг студии, осуществляемых в рамках косметологии, относится к простым медицинским услугам и может выполняться только на основании лицензии. Лицензия у фирмы имелась, но позволяла она осуществлять совсем другие виды деятельности.
Как выяснилось в ходе разбирательства, именно этот документ и был предъявлен газете-рекламораспространителю при оформлении договора. Представители ООО «ПолинарМед» заверили редакцию, что действуют в рамках закона о рекламе. Безусловно, в издании такие действия рекламодателя считают некорректными, так как эта информация являлась заведомо ложной.
Таким образом, в опубликованной рекламе арт-студии нарушен пункт 7 статьи 7 Закона «О рекламе». Решением комиссии Мурманского УФАС она признана ненадлежащей. Рекламодателю и рекламораспространителю выданы предписания об устранении нарушения. Материалы дела переданы уполномоченному должностному лицу управления для возбуждения дел об административном правонарушении, сообщает Ирина Лапина, пресс-секретарь УФАС России по Мурманской области.

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:35«Бедные кондукторы и пассажиры расплющиваются»: мурманчане недовольны габаритами общественного транспорта

18:59GloraX приступил к основной фазе строительства GloraX Кольский

18:44Кандалакшские саночники стали абсолютными победителями чемпионата России во всех дисциплинах

17:33Некоторым мурманским морякам могут повысить пенсии: с инициативой выступил депутат Госдумы Ярослав Нилов

17:23Помощь эвакуаторов для снегоходов и мотоциклов в январе понадобилась жителям Мурманской области на 92% чаще

16:35Минстрой Мурманской области: «Выполнение капитального ремонта одновременно во всех домах, включенных в региональную программу, невозможно»

16:23Гиды Мурманской области ждут самую «китайскую» неделю и готовят обращение в полицию

15:23Более 13 миллионов рублей: В Мурманске показали будущий интерьер библиотеки на Кольском, 93

14:47Жительница Кандалакши попросила губернатора помочь с режимом работы катка

14:35Мурманчанин жестоко избил жену: 50-летнему мужчине светит 10 лет лишения свободы

14:23В Апатитах поздравили со 100-летием ветерана Великой Отечественной

14:05В автобусах и троллейбусах Мурманска могут появиться информационные табло

19:32Плитка как новая — желтизна убежит: 2 аптечных средства обновят ванную за пару часов

18:36Перемешала — и на сковороду: готовлю сытные палочки со сметаной за 15 минут

17:36Квартира уровня «Премиум» — легко: дизайнер раскрыла секрет идеальных штор для дома

17:14Красиво только на фото: 4 интерьерных тренда, которые превратят вашу жизнь в бесконечную уборку

16:57Стильная штучка или дилетантка? 88% женщин провалили этот тест по истории моды

16:31Шторы — враг рассады? Саженцы желтеют даже при идеальном уходе: уберите это с подоконника

Все новости