Реклама арт-студии ООО «ПолинарМед» нарушает требования рекламного законодательства

К такому выводу пришли сотрудники Управления Федеральной антимонопольной службы в ходе очередного мониторинга рекламы, распространяемой в печатных изданиях нашего края.
Так, в мурманской информационно-развлекательной газете размещалась реклама арт-студии, предлагающей услуги по исполнению художественных татуировок, их коррекции, а также услуги по перекрытию шрамов и перманентному макияжу. В объявлении указывалось, что о возможных противопоказаниях клиентов проконсультирует специалист.
Между тем, весь перечень услуг студии, осуществляемых в рамках косметологии, относится к простым медицинским услугам и может выполняться только на основании лицензии. Лицензия у фирмы имелась, но позволяла она осуществлять совсем другие виды деятельности.
Как выяснилось в ходе разбирательства, именно этот документ и был предъявлен газете-рекламораспространителю при оформлении договора. Представители ООО «ПолинарМед» заверили редакцию, что действуют в рамках закона о рекламе. Безусловно, в издании такие действия рекламодателя считают некорректными, так как эта информация являлась заведомо ложной.
Таким образом, в опубликованной рекламе арт-студии нарушен пункт 7 статьи 7 Закона «О рекламе». Решением комиссии Мурманского УФАС она признана ненадлежащей. Рекламодателю и рекламораспространителю выданы предписания об устранении нарушения. Материалы дела переданы уполномоченному должностному лицу управления для возбуждения дел об административном правонарушении, сообщает Ирина Лапина, пресс-секретарь УФАС России по Мурманской области.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

14:00В Мурманске продают особый выпуск «Комсомолки» от 24 июня 1941 года, посвященный началу Великой Отечественной войны

11:52Переобулись и были таковы: в Мурманске пара рецидивистов обокрала обувной магазин

10:33Жителям Мурманской области рассказали о правилах ежегодного оплачиваемого отпуска

10:02В Североморске будут судить наркоманку, устроившую смертельное ДТП

10:00Евгений ДАНИЛКИН. Александр Кучин. Часть 4 «Геркулес» идёт на север!

09:20Морозы прошли, но аварии на теплосетях нет — без отопления остался один из домов на Свердлова в Мурманске

08:20Спокойное и «тёплое» воскресенье. Погода на 18 января по Мурманской области

20:25Перебегавший Кольский проспект пешеход попал под легковушку

18:38После трагедии с белорусской туристкой мурманские власти начнут регулировать айс-флоатинг

16:15Оттепель позволит дорожникам Мурманска выполнить ямочный ремонт

15:10Мурманская Гострудинспекция рассказала, на что обратить внимание при составлении трудового договора

14:07В Оленегорске молодой мужчина «обчистил» собственную мать

14:24Три дня в январе 91-го: как «Павловская реформа» превратила сбережения миллионов в бумагу

14:02После новогодних праздников разгружаю организм: готовлю пасту с кальмарами в шпинатном соусе — хлопот минимум

13:38Стеклоблоки в СССР: не казёнщина, а расчёт — как «мутное стекло» экономило миллионы киловатт

13:03Не делайте так, как мой сосед: из-за этого он постоянно ремонтирует машину — нюансы зимней эксплуатации автомобиля

13:02«Это будет особенный праздник»: Камила Валиева возвращается на большой лёд

12:34Союз логики и математики — залог победы: решите головоломку со спичками за 14 секунд

Все новости