Реклама арт-студии ООО «ПолинарМед» нарушает требования рекламного законодательства

К такому выводу пришли сотрудники Управления Федеральной антимонопольной службы в ходе очередного мониторинга рекламы, распространяемой в печатных изданиях нашего края.
Так, в мурманской информационно-развлекательной газете размещалась реклама арт-студии, предлагающей услуги по исполнению художественных татуировок, их коррекции, а также услуги по перекрытию шрамов и перманентному макияжу. В объявлении указывалось, что о возможных противопоказаниях клиентов проконсультирует специалист.
Между тем, весь перечень услуг студии, осуществляемых в рамках косметологии, относится к простым медицинским услугам и может выполняться только на основании лицензии. Лицензия у фирмы имелась, но позволяла она осуществлять совсем другие виды деятельности.
Как выяснилось в ходе разбирательства, именно этот документ и был предъявлен газете-рекламораспространителю при оформлении договора. Представители ООО «ПолинарМед» заверили редакцию, что действуют в рамках закона о рекламе. Безусловно, в издании такие действия рекламодателя считают некорректными, так как эта информация являлась заведомо ложной.
Таким образом, в опубликованной рекламе арт-студии нарушен пункт 7 статьи 7 Закона «О рекламе». Решением комиссии Мурманского УФАС она признана ненадлежащей. Рекламодателю и рекламораспространителю выданы предписания об устранении нарушения. Материалы дела переданы уполномоченному должностному лицу управления для возбуждения дел об административном правонарушении, сообщает Ирина Лапина, пресс-секретарь УФАС России по Мурманской области.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50В Мурманске продают иллюминатор с глубоководного аппарата, который использовался для съемок «Титаника»

19:35Жителям Мурманской области рассказали, чем можно и нельзя отапливать гаражи

17:33Ястребы скажут спасибо: жителям Мурманской области рассказали, как правильно утилизировать живые новогодние ёлки

17:30С 13 января в Ревде из-за морозов закроют самую высокую горку и каток

17:10Мурманские росгвардейцы осваивают новейшую военную технику и оружие

16:21Заморозил жителей 20 домов в Печенге? — Военные следователи нашли виновного в ЧП

16:00Сложное материальное положение — так северянин объяснил серию краж из североморского супермаркета

15:25Уличное освещение между Мишуково и Снежногорском установили, но результат нулевой — из-за морозов

15:15Не рассчитал провиант, а еще привел на борт женщину — так исследователя Арктики Русанова вспоминал мореплаватель Александр Кучин

15:10Мурманский Роспотребнадзор: «Заболел — обратись в поликлинику или вызови врача на дом»

14:50Взяла деньги, ушла в магазин и не вернулась: жительницу Оленегорска подозревают в краже 10 тысяч рублей у пенсионера

14:31Консультации врачей по телефону в Мурманской области в январе проведут 3 раза

02:33Польза салата — наивный миф? Советское правило тарелки супа на обед доказало свою эффективность

01:24Тест: проверьте, насколько вы умнее обычного семиклассника — только 8% способны ответить на все вопросы

00:27Эффект пышки: какие ошибки в гардеробе накидывают до 20 кг — грамотно обыгрываем тренды 2026 года

23:30Душа наизнанку: гороскоп на 13 января — испытание для 4 знаков Зодиака

22:27Эти 5 ошибок ставят крест на кухне: безумно дорого, а эффекта ноль — как сделать райский уголок в 2026 году

21:29Эрудиция, не подкачай: жёсткий тест по истории — слабо ответить на все вопросы без подсказок?

Все новости