Реклама арт-студии ООО «ПолинарМед» нарушает требования рекламного законодательства

К такому выводу пришли сотрудники Управления Федеральной антимонопольной службы в ходе очередного мониторинга рекламы, распространяемой в печатных изданиях нашего края.
Так, в мурманской информационно-развлекательной газете размещалась реклама арт-студии, предлагающей услуги по исполнению художественных татуировок, их коррекции, а также услуги по перекрытию шрамов и перманентному макияжу. В объявлении указывалось, что о возможных противопоказаниях клиентов проконсультирует специалист.
Между тем, весь перечень услуг студии, осуществляемых в рамках косметологии, относится к простым медицинским услугам и может выполняться только на основании лицензии. Лицензия у фирмы имелась, но позволяла она осуществлять совсем другие виды деятельности.
Как выяснилось в ходе разбирательства, именно этот документ и был предъявлен газете-рекламораспространителю при оформлении договора. Представители ООО «ПолинарМед» заверили редакцию, что действуют в рамках закона о рекламе. Безусловно, в издании такие действия рекламодателя считают некорректными, так как эта информация являлась заведомо ложной.
Таким образом, в опубликованной рекламе арт-студии нарушен пункт 7 статьи 7 Закона «О рекламе». Решением комиссии Мурманского УФАС она признана ненадлежащей. Рекламодателю и рекламораспространителю выданы предписания об устранении нарушения. Материалы дела переданы уполномоченному должностному лицу управления для возбуждения дел об административном правонарушении, сообщает Ирина Лапина, пресс-секретарь УФАС России по Мурманской области.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

01:391 января на реке Тулома унесло течением женщину во время айс-флоатинга

17:36Неотложная медпомощь в Мурманской области ежедневно будет работать со 2 по 11 января

16:20Сети из Баренцева моря путешествуют на сумке по Антарктиде

15:35Как изменились социальные выплаты в Новом году для жителей Мурманской области?

14:32В условия Арктической ипотеки в Мурманской области добавили категорию многодетных семей — эксперт по недвижимости

13:23Как жителям Мурманской области уберечь питомцев от побега во время фейерверка, рассказал кинолог и зоопсихолог

11:40Первый день 2026 года — первая индексация пенсий

10:41Региональный оператор по вывозу мусора в Мурманской области раньше всех ушел на каникулы?

10:2332 миллиона рублей на дизельное топливо для Краснощелья готовы заплатить власти

09:40Бегом лечить ментальное здоровье — рецензия на «Зверополис 2» от мурманского кинокритика

08:2010 дней до конца полярной ночи на широте Мурманска — а пока о погоде в первый день 2026 года

23:03Пусть 2026 год во всём будет лучше 2025-го!

04:45Гороскоп на 3 января, субботу, для всех знаков Зодиака: в полнолуние «Волчья Луна» нужно сосредоточиться на семье и чувствах, а не на делах — что советуют астрологи

04:03Рождество в 2026 году: когда отмечают — праздничные традиции

03:29«Ватная» голова и разбитость с утра: почему усталость сшибает с ног даже при длительном сне?

03:01Фикус зимой всех удивляет яркими и сочными листьями: что я делаю, нарушая инструкцию — почему такой результат

02:29Лицо — один сплошной отёк: как избавиться от предательских мешков под глазами с утра?

02:00На картинках есть 10 отличий — найдите их все: справятся только внимательные люди

Все новости