Победителем Всероссийского конкурса журналистов в номинации «Ироничный репортаж» стал корреспондент газеты «Жилищный вопрос Мурманской области» Олег Литвинчук

Фонд содействия реформированию ЖКХ продолжает публикации о лауреатах II Всероссийского конкурса на лучшее освещение реформы жилищно-коммунального хозяйства. Церемония награждения победителей состоится 27 мая 2011 года в городе Липецке в рамках Всероссийского совещания «Эффективное управление жилищно-коммунальным хозяйством в целях создания благоприятных условий проживания граждан».
В номинации «Ироничный репортаж» победителем стал корреспондент газеты «Жилищный вопрос Мурманской области» Олег Литвинчук со статьей «Обходчик - тоже человек», опубликованной в издании в декабре 2010 года. Газета «Жилищный вопрос Мурманской области» - информационно-аналитическое издание, его основная тематика - жилищно-коммунальное хозяйство региона. В конкурсной статье Олега Литвинчука в ироничной форме говорится о том, насколько сложно воспитать из граждан активных собственников жилья.
- Это радостное известие, пришедшее на днях в редакцию газеты «Жилищный вопрос Мурманской области» не могло не вдохновить весь наш творческий коллектив, - признаются сотрудники «Жилищного вопроса Мурманской области». - Наш автор стал лучшим  в номинации - ироничный репортаж, и единственным корреспондентом  из области, кто удостоился чести быть отмеченным на федеральном уровне. Олег не только талантливый журналист, но и художник-карикатурист. Карикатуры Литвинчука на злободневные темы, размещенные на страницах «Жилищного вопроса», удачно дополняют не только собственные статьи и зарисовки, но и материалы других авторов. Живость и  в тоже время «колючесть» репортажей - его фирменный конек. Не многие журналисты рискнут сегодня так  точно и правдиво отобразить существующую реальность, не побоявшись осуждения окружающих.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

16:39Он ходил по пляжам Териберки и жаловался на её мерзкую погоду, когда это ещё не было мейнстримом

15:3970 горбачей за сезон — правилами «охоты» на китов поделился житель Мурманска Антон Чайко

14:40Мурманские полицейские рассказали, как отличить легальный алкоголь от суррогата

13:23«Будем наблюдать»: Жители Колвицы держат ситуацию со скандальным строительством на контроле, пока бизнесмен-застройщик уехал из области

12:40Специалисты мурманского Роспотребнадзора посоветовали, как правильно убирать квартиру в сезон гриппа и ОРВИ

12:23В 2026 Мурманску исполнится 110 лет! — Игорь Морарь о том, каким будет предстоящий год

11:33Половина заболевших гриппом в Мурманской области — школьники

10:22В Верхнетуломском — авария: северяне под Новый год без горячей воды

09:40ССМ-щик УДХ был прав — лёд на крыльце по-прежнему приводит нас в тонус. Небанальные итоги года по версии редакции Nord-News

09:31Максим Данькин: «Весь год демонстрировал дуализм арктической повестки»

08:202026 скорее год ледяного дракона, а не огненной лошади — какой будет погода в Мурманской области?

19:50В Мурманске Дед Мороз может поздравить жителей через окно любого этажа

19:00Кот стал игнорировать влажны корм: в чем причина — что делать хозяевам

18:43Карета удачи, которая запряжена тройкой Огненных лошадей: 5 знаков Зодиака, чья жизнь улучшится в начале 2026

18:08Топлёное масло готовлю дома: как это сделать — это может сделать любая хозяйка

17:02Та самая «Мимоза»: классический рецепт из детства — базовый салат для новогоднего стола

16:04Все забывают про диеты: салат «Солнышко», перед которым никто не может устоять — как его приготовить

16:03Спроси прямо в лоб: 1 вопрос мужчине, который держит тебя на коротком поводке

Все новости