Цены на АЗС Мурманской области незначительно растут, но топлива на заправках – с запасом

Управление ФАС по Мурманской области сообщает о результатах мониторинга цен на автомобильное топливо в нашем регионе.
В период со 2 по 8 мая 2011 года основные операторы, занимающиеся мелкооптовой реализацией, цены не меняли. Исключение составило ЗАО «Экспонефть», с 3 числа текущего месяца снизившее стоимость одной тонны летнего дизельного топлива на 2100 рублей.
Как сообщает Ирина Лапина, пресс-секретарь УФАС России по Мурманской области, в розничной реализации ГСМ прослеживается некоторое повышение цен.
Так, ООО «ЛУКОЙЛ - Северо-Западнефтепродукт» 4 мая повысил на 10 копеек за литр стоимость бензина А-76(80) в Мурманске и Североморске.
С 6 мая подорожал 95-й автобензин на заправках ООО «Статойл Ритэйл Оперэйшнс»: на 20 копеек - в Апатитах, на 30 копеек - в областном центре и ЗАТО Североморск, на 10 копеек - в Кандалакше. Дизельное топливо этой компании также увеличилось в цене: на 60 копеек - в Мурманске, на 40 копеек - в Апатитах и на 20 копеек - в Кандалакше. А вот 76-й автобензин на АЗС «Статойла» в Кандалакше, напротив, подешевел на 20 копеек.
Независимый продавец ООО «Норд-Вояж», осуществляющий хозяйственную деятельность на территории города Апатиты, с 4 мая поднял стоимость бензина марок АИ-92 и АИ-95 на 20 и 30 копеек за литр соответственно.
Другой независимый продавец ООО «Вега», действующий на территории Кандалакши, 6 мая увеличил розничные цены на бензин А-76(80) - на 50 копеек, на дизтопливо - на 10 копеек.
Стоимость одного литра моторного топлива на заправках Кольского и Печенгского районов осталась без изменений.
Все исследуемые компании представили в Мурманское УФАС сведения о том, что у них имеется достаточный запас нефтепродуктов для обеспечения бесперебойной работы АЗС.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

20:00Воля и боевой дух: самбисты из Умбы стали лучшими на областном турнире

19:07В Мурманской области нашли «гриб-убийцу»

19:03В Мурманской области за год стало меньше субъектов малого и среднего бизнеса

18:07Новый способ заработать в ритейле: 18 сентября в Мурманске пройдет бизнес-встреча «Пятёрочка Франчайзинг»

18:05Мудрый наставник: Юбилей отмечает талантливый педагог из Мурманска Людмила Геращенко

18:00Пожар в Умбе уничтожил часть деревянного гаража — автомобиль эвакуировали

17:39Мурманчане приняли участие в реконструкции битвы под Петрозаводском

17:16Ситуация-SOS: В Мурманске затопило собак в приюте

17:10Поморская кухня, саамские сказки и приметы: в Мурманской области завершились фольклорные экспедиции

16:52В Мурманске на ул. Калинина растет стихийная свалка

16:00В Долине Уюта назвали сильнейших ориентировщиков Мурманской области

15:42В Мурманске подорожала плата за детский сад

03:01Надо найти 10 отличий за 55 секунд: головоломка-картинка — задание для людей с высоким IQ

02:13Храните хлам — теряете деньги: тайный язык нищеты — что выдает в вас низкий достаток

02:03Сорвет большой куш: один знак Зодиака неожиданно станет богачом — кому повезет после 16 сентября 2025 года

01:32«Мусорят» деньгами: многие тратят кучу денег на 5 вещей — если не покупать, прилично сэкономите

00:16Чеснок — не просто приправа: как выжать из него максимум пользы — вы постоянно совершаете ошибки

23:31Лучшие места для жизни людей после 45 лет: 11 регионов России — жизнь с комфортом до старости

Все новости