В филиале ОАО «МРСК Северо-Запада» «Колэнерго» проверяют готовность к зиме

В течение недели технические руководители предприятия будут проверять качество выполнения ремонтных работ, готовность к эксплуатации в условиях зимних температур и ветровых нагрузок оборудования подстанций и линий электропередачи.
Свою оценку готовности заполярного электросетевого предприятия к зиме дадут также представители Ростехнадзора и филиала ОАО «СО ЕЭС» «Кольское региональное диспетчерское управление энергосистемы Мурманской области».
С 5 сентября проверка будет проводиться в производственном отделении «Центральные электрические сети». После подведения итогов работы комиссии, а также после оценки готовности к ОЗП предприятия в целом с участием технических руководителей и специалистов МРСК Северо-Запада, будет решаться вопрос о вручении паспорта готовности филиалу Колэнерго.
Паспорт готовности - основной документ, подтверждающий положительную оценку выполненных в период ремонтной кампании работ и свидетельствующий о готовности предприятия обеспечить надежную и бесперебойную передачу электрической энергии потребителям при прохождении осенне-зимнего максимума нагрузок. Паспорт готовности выдается предприятию на основании акта, подписанного всеми участниками проверяющей комиссии, сообщает Сергей Чернышев, начальник отдела по связям с общественностью энергокомпании.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

22:49Опубликован график работы образовательных учреждений в Мурманске и Североморске — что известно об устранении аварии к вечеру воскресенья?

20:25«Ростелеком» мобилизовал на помощь мурманчанам сотрудников из других городов

18:19Чибис объявил о режиме ЧС в Мурманской области

15:15В Кандалакше лоб в лоб столкнулись две японские иномарки

14:45Интернет есть во всех домах с электроснабжением, — сообщили в Ростелекоме о связи в Мурманске

14:00Отменили рейс самолета?: жителям Мурманской области рассказали, как не получить прогул и вернуть деньги

13:20Пенсионерам было удобно покупать продукты: жители мурманского микрорайона возмущены закрытием почтового отделения

12:03Следовавший из Мурманска танкер Grinch задержан французскими властями и направлен в Марсель

11:30МЧС Мурманской области: огромный процент пожаров в домах и квартирах начинается с сигареты

10:51Борьба за живучесть в Мурманске и Североморске продолжается

10:00Евгений ДАНИЛКИН. Первые «Артековцы» Мурмана

09:33Следователи не нашли признаков подрыва опор ЛЭП под Мурманском

03:33Варёные яйца будут пулей вылетать из скорлупы: хитрость при варке творит чудеса — никакой магии, просто здравый смысл

02:31Шарфы, шапки, варежки и перчатки — отличное дополнение к зимним образам: мода 2026 года

01:31Тельцы угодили в капкан Ретроградного Урана: непростой период продлится до 4 февраля 2026 года — что их ждёт

00:32Никогда так не делайте: повредите машину — придётся разоряться на ремонт

23:31Бабушка вяжет шарф: найдите 10 отличий на рисунках — они точно есть, проверено

22:31Весна 2026 года: модели верхней одежды для женщина в 50+ — что освежает образ и выглядит дорого

Все новости