Александр Буксман: коррупция существует во всех российских структурах

Первый заместитель генпрокурора России Александр Буксман (фото) признал наличие коррупции в прокуратуре, сотрудники которой оказались в центре громкого скандала, связанного с «игорным делом», передает РИА «Новости».
Однако Александр Буксман подчеркнул, что на сегодняшний день такая проблема существует во всех структурах страны.
Прокурор также отметил, что Генпрокуратура не поддержала обвинительное заключение по «игорному делу», так как сочла его противоречащим закону из-за нарушения прав участников процесса.
Напомним, в феврале текущего года СКР и ФСБ сообщили о раскрытии в Подмосковье крупной сети подпольных казино, «крышеванием» которой занимался бывший первый заместитель прокурора Подмосковья Александр Игнатенко, а также ряд высокопоставленных экс-сотрудников подмосковной прокуратуры и полиции.
Сегодня газета «Коммерсантъ» написала, что Генпрокуратура продолжает конфликтовать с СКР по поводу этого дела. Генпрокуратура попыталась добиться отстранения от расследования скандального «игорного дела» главы следственной группы Дениса Никандрова и двух его подчиненных. Прокуроры посчитали, что при обыске в кабинете начальника главного управления МВД по Московской области Николая Головкина следователи нарушили законодательство, сообщает www.bfm.ru.

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:35Минтранс Мурманской области: автобусы в городе-герое опаздывали в связи с обильными осадками

18:45Удалось ли сделать из мурманских «хабзаек» современные колледжи?

18:35Министр строительства Мурманской области раскритиковала подрядчика, меняющего лифты в регионе: обещают исправиться

17:33Горсовет Мурманска вышел с каникул и с ходу рассмотрел 14 вопросов

17:10Житель Умбы отправится в колонию за тяжкое преступление, совершенное 4 года назад

16:53Дирекция туристов о гололеде в природном парке «Териберка» предупредила, а идти или нет — их выбор

16:35В Мурманске задержали несостоявшегося продуктового вора

15:45Мурманского военного наказали за самоволку

15:10Какие подарки жители Мурманской области чаще искали в канун Нового года?

14:54Мурманского алиментщика нашли и наказали: 10 месяцев колонии строгого режима

14:43ИТ-решения ФосАгро стали Проектами года

14:35Глава следкома Бастрыкин заинтересовался аварийным домом в Мурманске

04:44Гороскоп на 31 января 2026 года, субботу, для всех знаков Зодиака: Ракам — услышать внутренний голос, Девам — поговорить по душам, Стрельцам — получить поддержку

03:36Уделал китайца по полной: в Россию ворвался американский кроссовер Chevrolet Trax — дешевле Chery Tiggo 7 Pro Max

02:26Шедевр из воздуха: закуска из яичных блинчиков украсит стол на 23 февраля и 8 марта — отпадный рецепт

02:12Гармония, радость и счастье: что ждёт Тельцов в 2026 году — любовный гороскоп

01:32Преграда на пути к успеху — ваша карма требует возвращения старых долгов: прорабатываем характер

00:29Приговорены к смерти: почему нельзя сажать растения в центр стакана — откровение садовода с 30-летним стажем

Все новости