Александр Буксман: коррупция существует во всех российских структурах

Первый заместитель генпрокурора России Александр Буксман (фото) признал наличие коррупции в прокуратуре, сотрудники которой оказались в центре громкого скандала, связанного с «игорным делом», передает РИА «Новости».
Однако Александр Буксман подчеркнул, что на сегодняшний день такая проблема существует во всех структурах страны.
Прокурор также отметил, что Генпрокуратура не поддержала обвинительное заключение по «игорному делу», так как сочла его противоречащим закону из-за нарушения прав участников процесса.
Напомним, в феврале текущего года СКР и ФСБ сообщили о раскрытии в Подмосковье крупной сети подпольных казино, «крышеванием» которой занимался бывший первый заместитель прокурора Подмосковья Александр Игнатенко, а также ряд высокопоставленных экс-сотрудников подмосковной прокуратуры и полиции.
Сегодня газета «Коммерсантъ» написала, что Генпрокуратура продолжает конфликтовать с СКР по поводу этого дела. Генпрокуратура попыталась добиться отстранения от расследования скандального «игорного дела» главы следственной группы Дениса Никандрова и двух его подчиненных. Прокуроры посчитали, что при обыске в кабинете начальника главного управления МВД по Московской области Николая Головкина следователи нарушили законодательство, сообщает www.bfm.ru.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

21:45Евгений Никора о бюджете Мурманской области на 2026 год: «Нам надо чувствовать ситуацию кончиками пальцев!»

19:25По-новому взглянуть на северную природу позволят SUP-прогулки в живописных местах Кольского полуострова

18:44Мурманские ветеринары советуют держать елки подальше от лап и мордочек домашних питомцев

18:20Фильм-победитель множества фестивалей, снятый в Мурманске, вышел в онлайн-прокат

17:35Владислав нацарапал себе «приключения» у полуострова Рыбачий

17:23«Положите кирпичи»: ЦУР Мурманской области подсказал, как вытащить авто из сугроба

17:10Менее чем за 100 рублей — в Минприроды Мурманской области напомнили о том, как легально срубить новогоднее дерево

16:23Коми-ижемцы представят песни, народные забавы и блюда в Ловозере 13 декабря

16:00Мурманские спортсмены завоевали 10 медалей на окружном чемпионате по рукопашному бою

15:45Жильё в найм поможет преодолеть кадровый кризис в Мурманской области? — Минстрой представил в Облдуме правки в закон

15:23Производитель остановок в Мурманске пытается взыскать миллионы за нарушение авторских прав

15:18Здесь есть класс подводного пилотирования и помещение для хранения оружия — в губернаторском лицее Мурманска открыли центр «ВОИН»

04:01Не бабушкина кофта — а модный лук: 6 кардиганов в моде зимой 2025-2026 — стильно, тепло и уютно

03:00Пускать или нет собаку на кровать: непростая дилемма собачников — кинологи вынесли окончательный вердикт

02:03Зачем мыть курагу: вред наносит один опасный консервант в сухофруктах — скрытая угроза здоровью

01:30Некоторые продукты провоцируют ожирение, деменцию и диабет: многие едят их на завтрак, не зная меры — хватит вредить себе

01:02Загадка сломает мозг любому: расшифруйте название города в России по картинке — осилят только смекалистые

00:30Уход за пожилой собакой зимой: суставы требуют особого внимания — как о них позаботиться

Все новости