Малый бизнес освободят от ставок с высоких зарплат

Дополнительных ставок страховых взносов для малого бизнеса не будет. Об этом сообщил глава Министерства финансов России Алексей Кудрин, передает РИА «Новости».
Министр напомнил, что из-за снижения ставок в 2012 году было принято решение ввести дополнительные ставки для высоких зарплат на уровне 10%. Малого бизнеса, работающего по упрощенной системе налогообложения, это не касается.
«То есть мы освобождаем малый бизнес от этой дополнительной ставки», - отметил глава Минфина.
Окончательный вариант «Основных направлений налоговой политики РФ на 2012 год и на плановый период 2013 и 2014 годов» был опубликован в конце августа. Документ устанавливает для большей части бизнеса ставки взносов на следующий год на уровне 30%, а для малого неторгового бизнеса и благотворительных организаций - 20%.
5 сентября президент России Дмитрий Медведев поддержал проект установления 10-процентных страховых взносов в социальные внебюджетные фонды для всех компаний с суммы зарплаты одного работника выше 512 тысяч рублей в год. При этом взносы с высокотехнологичных и инжиниринговых компаний будут ниже, но насколько - пока не решено, сообщает www.bfm.ru/news.

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

10:15Кировск стал в два раза популярнее у любителей горных лыж

10:00Евгений ДАНИЛКИН. «Муссон» попал в шторм, что привело к мировому рекорду

09:20Русский мат под угрозой? — Мурманский журналист Андрей Привалихин предлагает его защищать?

08:20Снегопады накроют север Мурманской области

20:56Мурманчанка Коржова заняла 12-е место на Олимпиаде

18:14Водитель «четверки», попавшей в ДТП в Ковдорском районе, скончался в больнице

17:00В Мурманске за полмиллиона рублей продают старинные запонки

14:40Страшное ДТП в Кольском районе: двое погибли, двое в больнице

13:07АО «Электротранспорт»: себестоимость поездки в мурманском транспорте – 84 рубля

13:05Северянам рассказали, как нужно выбирать хлеб

12:05В суде Кандалакши продолжают разбираться с «исчезнувшим» домом в Колвице

11:54Туристка из Китая сняла видео про отдых в Мурманске, деликатесы и посещение ледокола «Ленин»

10:31Машина заехала в снежный сугроб: лебёдка и посторонняя помощь не понадобятся — как можно выехать самому

07:32Задание для самых внимательных: найдите 11 отличий на рисунках — справятся только люди, подмечающие все детали

04:45Гороскоп на 9 февраля 2026 года, понедельник: Тельцы разберутся с деньгами, Девы решат запутанную ситуацию, а Скорпионы — откажутся от тяготящих обстоятельств

03:30В ресторане сырные шарики не заказываю: объелась ими дома — как я их готовлю

02:33Что нельзя делать на похоронах: народные приметы — как отвести от себя беду

01:28Бытовые лайфхаки: 4 способа облегчить себе жизнь — затраты не потребуются

Все новости