ОАО «ТГК-1» в первом полугодии увеличила чистую прибыль в 1,5 раза

ОАО «ТГК-1» в первом полугодии получило чистую прибыль, рассчитанную по МСФО, в размере 4,431 млрд рублей, что в 1,5 раза больше, чем в январе-июне 2010 года, говорится в сообщении компании.
Консолидированная выручка компании в первом полугодии 2011 года выросла на 27% - до 34,534 млрд рублей.
Увеличение выручки компания объясняет ростом выработки электроэнергии (на 4,8%), повышением регулируемых и свободных цен на электроэнергию, ростом тарифов на тепло, а также вводом в эксплуатацию новых эффективных парогазовых энергоблоков Первомайской и Южной ТЭЦ.
Операционная прибыль выросла на 76% - до 6,971 млрд рублей, показатель EBITDA - на 64%, до 9,134 млрд рублей, прибыль до налогообложения - на 86%, до 6,68 млрд рублей.
Наша справка:
ТГК-1 объединяет 55 электростанций в Санкт-Петербурге, Карелии, Ленинградской и Мурманской областях. Установленная электрическая мощность компании - 6,315 тысячи МВт, тепловая - 14,362 тысячи Гкал/ч. ТГК-1 контролируется ОАО «Газпром».

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:11Ручные белки поселились в городском парке Мончегорске

18:47Электромонтера убил ток в Мурманске: следственный комитет проводит проверку

18:03Спрос на аренду лимузинов для выпускных в Мурманской области вырос в 9 раз

16:52В Мурманске общественники просят помощи в борьбе с травой

15:53Агрессивный тренинг по ПДД может стоить мурманчанину 10 лет свободы

15:25Кинокомпания «Русич» снимет фильм про военнопленных «Ушедшие в метель» в Мурманской области

15:12В Никеле дети на игровой площадке наблюдают запрещенные символы и опасные качели

14:02Туристов зовут любоваться «арбузным снегом» в Хибины

13:37Агрессивного клиента АЗС задержали в Мурманске сотрудники Росгвардии

12:35Студент-медик чуть не убил подростка ударом в голову в Апатитах

11:58Птиц не кормить: Мурмашинцам запретили подкармливать пернатых в сквере

11:49«Непробиваемый северный щит»: Бурунов в «Непокоренных» рассказал про отвагу мурманчан в годы Великой Отечественной войны

07:09Будут счастливы как никогда: 2 июня представители всего 1-го знака Зодиака могут встретить свою настоящую любовь

06:40Найдите кота-невидимку: тест на внимательность

05:42За эти 20 секунд вас будет бросать из жара в пот: пример не для слабонервных — разберетесь, если IQ>115

05:409 стильных перемен, которые стоит сделать после 60 лет

05:317 природных чудес света: должен увидеть каждый — нерукотворные сооружения

05:01Варианты питания во время поездки на поезде: есть несколько вариантов — удобство пассажиров вышло на новый уровень

Все новости