20-летие российских реформ отметили «закисшими преобразованиями»

Глава Сбербанка Герман Греф, который в бытность министром экономики написал Владимиру Путину экономическую программу первого президентского срока, а по окончании второго признал, что выполнена она была едва ли на треть, и его коллега, бессменный министр финансов путинского времени Алексей Кудрин в субботу отметили 20-летие российских реформ в Петербурге призывом реанимировать «закисшие при Путине преобразования и отказаться наконец от ставки на сырьевой госкапитализм с человеческим лицом», пишет «Reuters».
«Мы немножко застыли на уровне достигнутого. Наши новые решения, которые, в том числе, и правительство принимает, не ведут к решению проблем, не улучшают ситуацию», - сказал Алексей Кудрин журналистам в кулуарах юбилейной конференции.
Серьезный прирост расходов не позволяет выйти на линию снижения нашей (нефтегазовой) зависимости и замораживает Россию, отметил министр финансов. Такого рода решения вызывают потенциал будущего увеличения налогов или отход от этих программ. Повидимому, в результате выборов будет принято правильное решение, политика будет проводиться в правильном направлении. Как отметил министр Кудрин, мы должны понимать, что масштабы вызовов и сохранение такого уровня расходов или их наращивания сегодня очень ограничены.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:12«Ночевать в палатках и готовить пищу на костре»: в «Долине Славы» пройдет патриотический слет

18:44Мурманчане готовы потратить на новый телефон не более 38 тысяч рублей, но дополнительно берут наушники и планшеты

18:03Блогеру-хулигану грозит до 7 лет колонии за побои сотрудников мурманского гипермаркета

17:1017 мая проезд в сторону Заполярного перекроют на время пробега Победы

16:51В четырех мурманских школах откроются профильные инженерные классы — глава Горсовета

15:46Лучших наездников среди детей, юношей и девушек определят в Коле на выходных

14:26В Кандалакше открылся сезон катания на каяках

14:18Команда «Заполярье» нашутила на полуфинал сезона Международной лиги КВН в Минске

13:41В мурманской «Долине Уюта» пройдет массовый велосипедный заезд

13:04Первые из 27 видов «кровососов» Мурманской области уже проснулись

12:56Парк «Патриот» возле Кильдинстроя откроют 1 июня

12:20Поменяться растением и задать вопросы на «зеленые» темы апатитчане смогут в библиотеке

02:17Советский лифтбек: почему провалился ИЖ-2125 «Комби» — забытый изгой, так и не получивший признание

02:09Бои среди женщин и завещание перед родами: 5 фактов о жизни в Средневековье — девушки XXI века в шоке

02:09С котлетами, рыбой и мясом всегда подаю этот соус: готовится быстро и просто — вкус насыщенный и яркий

02:00Роскошное убежище Ирины Шейк: эксклюзивный взгляд на нью-йоркский пентхаус супермодели

01:47Микроволновка вам не убьёт: правда и мифы — что на самом деле происходит с едой

01:32При строительстве отмостки многие допускают грубые ошибки: у 90% строителей одни и те же промахи — чем это может обернуться

Все новости