«Анна Ахматова» доставила 150 специалистов на «Приразломную»

Пассажирское судно «Анна Ахматова», принадлежащее ОАО «Арктикморнефтегазразведка», завершило рейс «Мурманск - МЛСП «Приразломная», доставив на установку 150 специалистов завода «Севмаш».
Планируется, что «Анна Ахматова» в течение трех месяцев будет доставлять вахты строительно-ремонтных бригад в Печорское море на МЛСП «Приразломная».
Но договор между предприятиями может быть пролонгирован, ведь ледовый класс судна позволяет круглогодично использовать его в арктических широтах.
«Анна Ахматова» два года простояла в «отстойнике», но совсем недавно получила второе дыхание: в августе этого года был завершен ремонт судна, и пройдено освидетельствование на «класс» Российского Морского Регистра Судоходства. А уже в начале сентября «Ахматова» ушла в рейс по заказу сторонней организации. До этого года судно обслуживало только нужды родного предприятия - доставляло вахты на о. Колгуев и на самоподъемные плавучие буровые установки, принадлежащие «АМНГР», но сегодня руководство предприятия ориентируется на внешний рынок. Вполне возможно, что в следующем году «Ахматова» уйдет на Кубу, но пока этого не произошло, она будет работать в российских водах, сообщает www.amngr.ru.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:04Новый музей: В Кировске дети могут узнавать историю края прямо в детском саду

16:0516 ноября в Мурманске откроют елку — Лебедев

15:41В Мурманске подвалы жилых домов на Свердлова заливает водой из-за прорыва трубы

15:10Гострудинспекция Мурманской области: меняйте зарплатный банк, когда и как вам удобно

14:52С февраля 2026 года в Мурманске повысится стоимость проезда в общественном транспорте

14:46Работа котельной восстановлена в Никеле — жители мерзнут

13:05Мурманский Роспотребнадзор рассказал, как подготовиться к полярной ночи

12:33Мурманчанка украла духи из магазина, но не подумала о видеокамерах [видео]

10:20Сторублевую купюру в идеальном состоянии продают в Мурманске за 7,5 миллионов

10:03Андрей ПРИВАЛИХИН. Деньги решают все

09:03Праздник от нас уходит — глава Мурманска перенёс открытие главной городской ёлки

08:35Сильнейшая метель вызвала транспортный коллапс в Мурманской области

19:01«Те самые» фрикадельки: повар Спиваков — раскрыл секрет популярного блюда из ИКЕА

18:33Разобьют вашу посуду и будут постоянно скандалить: 3 знака Зодиака, с которыми невозможно жить под одной крышей

18:32Три знака Зодиака поднимутся по карьерной лестнице: добьются признания и успеха — кому повезёт после 17 ноября 2025 года

18:05«Не пью зимой чай с мёдом и не советую пожилым»: гериатр — назвал лучший напиток в сезон холодов

17:31Бронекофе: утренний ритуал биохакеров — зачем в кофе добавляют сливочное масло и кому это действительно полезно

17:04Раки — ценят преданность, Девы — зрелость: какие качества влюбляют знаки Зодиака

Все новости