Андрей Сысоев: «Для администрации Мурманска празднование 95-летия города - это шаг к его столетию»

14.09.2011, 12:34 Новости / Политика

На сегодняшней пресс-конференции, посвященной подготовке городских объектов к работе в осенне-зимний период 2011-2012 годов, глава администрации Мурманска Андрей Сысоев (фото) немного рассказал об изюминках предстоящего празднования 95-летия города-героя.
«В течение года мы провели комплекс различных мероприятий и сейчас выходим на финишную прямую, - отметил Андрей Иванович. - Последняя неделя перед празднованием 95-летия Мурманска будет насыщена праздничными событиями. Состоится форум городов-побратимов Мурманска, в областной центр прибудут наши друзья из зарубежья. Запланированы встречи с ветеранами. Состоится праздничный концерт, на который приглашены звезды. Всего я вам, конечно, не скажу. Так, маленькие секретики для предпраздничного ажиотажа. Часть проспекта Ленина будет превращена в мурманский Арбат - пешеходную улицу на один день. Для местной художественной самодеятельности выставим сценические площадки. И будет салют. Наше 95-летие совпало с 170-летием Сбербанка, и банкиры выступили с инициативой оплатить этот салют. Надеюсь, что он будет необычный и красивый.
Дано задание властям административных округов, чтобы они внимательно просмотрели схему по очистке улиц. На последнем заседании горсовета было принято решение о выделении средств на повышение зарплаты дворникам. Летом нас очень выручили школьники - 280 детей работали по уборке улиц. Они ответственно относились к своим обязанностям.
Планируется демонстрация дорожной техники, пожарной, новых автомобилей скорой помощи, которые можно будет осмотреть».
О подготовке города к зиме мы расскажем позднее.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:12Спрос на педагогов народного танца в Мурманске вырос на 85%

17:24Парковку возле мурманского «Меридиана» запретят до 1 июня

16:32«Город горел, но не переставал жить»: в годы войны Мурманск оставался в центре культурных событий

15:10На Копытова в Мурманске асфальт счищают вместе со снегом

14:2614 мая в Заполярье пройдет проверка систем оповещения

13:21На конференции в Апатитах рассмотрят способы лечения заболеваний жителей Арктики

12:18В мурманском ТЦ «Северное Нагорное» горит первый этаж

11:08В центре Мурманска зажглись огни праздничной иллюминации

10:00Высокие волны и сильный ветер: РСЧС предупреждает об опасности в Териберке

09:30В 12:00 организованная автоколонна выдвинется в Териберку и Туманный

09:02Долгожданное потепление до +7° придет в Заполярье в преддверии Дня Победы

19:46Из Мурманска в Минск отправили ценные реликвии в рамках автопробега «Города-герои — города Героев»

08:56Как купить Б/У автомобиль и не сесть в лужу: 4 правила выбора — смотрите не снаружи, а внутри

08:34Мудрые мысли Омара Хайяма о справедливости, доброте и судьбе: актуальные даже спустя века — берут за живое

08:34Пионы будут яркими и пышными: простое средство творит чудеса — участок превратится в райский сад

08:00Запретный приём агрономов: как получить укропные джунгли на грядке — две ложки этого, и зелень растёт как бешеная

07:49Маникюр после 60: стильной надо быть в любом возрасте — 5 лучших вариантов для вас

07:33После 70 лет друзья не очень нужны: причины, по которым это приносит счастье — почему многие делают такой выбор

Все новости