Портфель ссудной задолженности по кредитным картам Сбербанка превысил 50 млрд рублей, показав рост в 2 раза с начала года

Запустив проект по выпуску кредитных карт в 2008 году, Сбербанк в короткие сроки стремительно нарастил долю рынка и занял лидирующие позиции. «Стремительный рост, демонстрируемый Сбербанком, - это реакция клиентов на наше предложение, направленное на удовлетворение различных потребностей лояльной клиентской базы. Я ожидаю сохранения высоких темпов роста, чему в большой степени будет способствовать ввод новых инновационных на данном рынке продуктов», - прокомментировал успех банка Мойн Уддин, директор Департамента расчетно-кассового обслуживания физических лиц Сбербанка России.
Сбербанк начал эмитировать банковские карты в 1994 году. В июне 2003 года Сбербанк первым из российских банков выпустил миллионную карту платежной системы Visa International. К 2008 году Сбербанк занял первое место в Европе по объему эмиссии карт. В декабре 2010 года банк выдал 50-миллионную карту, летом 2011 года достиг порога в 60 млн карт, сообщает пресс-служба кредитного учреждения.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

13:50Врач-гематолог из Мурманска вошла в 20-ку лучших в мировом рейтинге

13:13Аналитики назвали самые популярные музыкальные композиции у жителей Мурманска

12:48Волонтеры сообщили, что нашли жительницу Апатитов

12:27В больнице Мурманска появилось новое оборудование для исследования кишечника

12:13Украшен и подсвечен на зависть обеим столицам — об облике Мурманска

11:57Нападение бродячих собак на человека в Сафоново взял на контроль федеральный Следком

11:13ВТБ вернул пенсионерам около 200 млн рублей в рамках бесплатного страхования от мошенничества в 2025 году

11:08Ссору в Мурманске 49-летний северянин завершил поножовщиной

10:43ВТБ нарастил портфель под управлением состоятельных клиентов до 10 трлн рублей

10:28Посещение природного парка в Териберке будет стоить 1000 рублей для приезжих в 2026 году

10:03Валентин БАЛАШОВ. Мишустин и рыбные потроха

09:34Саами в Ловозере считают увольнение директора НКЦ кадровой чисткой

14:03Носить это — уже стрём: 7 вещей, которые лучше обновить, если вам за 60

13:58Испорченный телефон: казанский «Рубин» не может уволить тренера, который не берёт трубку

13:29Королевы маникюра: угадай звезду по дизайну ноготочков — тест для уникальных модниц

13:05Собака сорвалась с поводка: что делать хозяевам — правильное поведение позволит избежать беды

12:33Никаких ссор под Новый год: настоящая идиллия ждёт 6 знаков Зодиака с 26 по 31 декабря 2025

12:15Запеканка для занятых хозяек: у плиты стоять почти не нужно — делается быстро из картошки, фарша и сыра

Все новости