Дизель-электроход «Заполярный» завтра прибудет в порт Дудинка

Дизель-электроход усиленного ледового класса «Заполярный», принадлежащий ОАО «ГМК «Норильский никель», прибудет в Дудинский морской порт 17 сентября. 
В Дудинском морском порту судно будет загружено металлопродукцией Заполярного филиала ГМК «Норильский никель». Далее дизель-электроход направится в Юго-Восточную Азию - город Шанхай (Китайская Народная Республика). 
Впервые в истории Дудинского морского порта в соответствии с постановлением правительства № 2241-р от 10.12.2010 года «Об установлении морского грузопассажирского постоянного многостороннего пункта пропуска через государственную границу РФ в морском порту Дудинка» дизель-электроход «Заполярный» пройдет процедуру оформления пропуска через государственную границу. 
Ранее эта процедура осуществлялась в Мурманском и Архангельском морских портах. В 2010 году международный пункт пропуска через государственную границу был открыт и в Дудинке.
Как мы сообщали ранее, «Заполярный» пройдет по восточной части Северного морского пути по маршруту Мурманск-Дудинка-Шанхай.
В обратном направлении из Шанхая в Дудинку планируется загрузка до полной грузовместимости судна материально-технических снабжений, оборудований, товаров народного потребления для жителей Норильского промышленного района.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

08:02Циклоническая депрессия в Мурманской области: когда ждать солнце?

19:11Ручные белки поселились в городском парке Мончегорске

18:47Электромонтера убил ток в Мурманске: следственный комитет проводит проверку

18:03Спрос на аренду лимузинов для выпускных в Мурманской области вырос в 9 раз

16:52В Мурманске общественники просят помощи в борьбе с травой

15:53Агрессивный тренинг по ПДД может стоить мурманчанину 10 лет свободы

15:25Кинокомпания «Русич» снимет фильм про военнопленных «Ушедшие в метель» в Мурманской области

15:12В Никеле дети на игровой площадке наблюдают запрещенные символы и опасные качели

14:02Туристов зовут любоваться «арбузным снегом» в Хибины

13:37Агрессивного клиента АЗС задержали в Мурманске сотрудники Росгвардии

12:35Студент-медик чуть не убил подростка ударом в голову в Апатитах

11:58Птиц не кормить: Мурмашинцам запретили подкармливать пернатых в сквере

08:02Тайный конкурент Суздаля: почему стоит свернуть с трассы в Гаврилов Посад — настоящая Русь

08:01Что для русских женщин трагедия, для голландок — повод для иронии: в чем отличия между женщинам в этих странах

07:45Гениальный рецепт: хрустящие рулетики с мясом — вкуснее любых чебуреков и за 30 минут

07:43Похвастайтесь IQ>130 — утрите нос бывшим одноклассникам: даем 17 секунд на школьный пример

07:40Как согревались в ледяных каменных замках Средневековья?

07:30Пиво на пенсии считают безобидным, а зря: вызывает кучу болячек — многие не подозревают

Все новости