Нашу «Marussia» начнут делать в Финляндии

Российская компания «Marussia Motors» приняла решение начать сборку своих суперкаров в Финляндии на мощностях фирмы «Valmet Automotive». «Мы начинаем с «Valmet», Финляндия, и мы уже в финальной стадии. Они начнут производить с конца марта месяца по плану», - заявил руководитель компании «Marussia Motors» Николай Фоменко на Х международном инвестфоруме «Сочи-2011».
Как сообщает auto.mail.ru, предполагается, что на первом этапе в Финляндии будут собирать по 300 автомобилей в год, но постепенно объем производства будет расти. Судя по всему, все собранные в стране Суоми суперкары «Marussia» будут предназначены для продажи в Европе (в России у «Marussia Motors» также сохранится производство машин).
Пока «Marussia Motors» собирает только суперкары В1 и В2. Но уже скоро Николай Фоменко обещает показать серийную версию внедорожника. «Мы сделали внедорожник F2, который должен стать российской машиной, и мы планируем выйти на 3-5 тысяч этих машин», - рассказал господин Фоменко.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:56Лебедев назвал дату открытия катка в центре Мурманска

16:57Грузовик зацепил опору ЛЭП и оставил без света улицу в Мурманске — электроснабжение восстановили

15:56В Мурманске рядом с жилым домом загорелась строительная бытовка

14:53Жительнице Апатитов сломал челюсть сожитель дочери

14:10Мурманский эндокринолог рассказала, как зимой поддерживать щитовидку

13:40ГАИ Мурманской области опровергла слухи об ограничении регистрации старых автомобилей

13:05Мурманский кинокритик о долгожданном блокбастере: как нас опять обманули

11:17Жители Краснощелья встретятся со следователями и чиновниками лично на приеме

10:20Свечи и вату исключаем — Мурманские росгвардейцы дали советы по украшению новогодней елки

09:30«Тревожный чемоданчик» — защита от любопытного белого медведя [видео]

08:20На выходных в Мурманской области похолодает до -32 градусов

19:27Уже шестнадцатый по счету — в Мурманске дали старт городскому турниру по боксу

03:30Гречневую кашу на стол не подаю, надоела — делаю салат с использованием этой крупы, а также вегетарианские котлеты

03:00Отъехали 2 часа от Москвы, и попали в захолустье: Юрьев-Польский — лютая провинция, где все ветшает на глазах

02:30Отношения начались со скандала, им же и закончились: Константин Ивлев развёлся — дочь залечивает душевную рану у психолога

02:03Готовился стать офицером, развёлся из-за актрисы, стал многодетным отцом: судьба Павла Трубинера — актёра, успевшего сняться в более чем сотне картин

01:30Селёдка — самая полезная была в мире: в чем секрет и почему её желательно есть 2 раза в неделю

01:01У людей с сидячей работой шея становится каменной: проблем со здоровьем появляется много — на что это влияет и как решить проблему

Все новости