«Доу продолжает расти, покупать ещё можно», - Александр Дозоров, брокерская компания «АЛОР +»

На большинстве рынков ситуация остаётся довольно спокойной.
На дневных графиках индекс Доу-Джонса и фьючерсный контракт на индекс S&P продолжают движение к верхней границе восходящего канала. После шести дней роста фьючерс на S&P совершил небольшую коррекцию и точно от скользящего среднего ЕМА(10) вновь направился вверх - вполне естественное и предсказуемое движение. Скользящее среднее имеет наклон вверх и рисует линию текущего краткосрочного тренда, на которую можно ориентироваться при планировании торговых операций. Долгосрочные цели определяют майский максимум 1 360 и августовский минимум 1 100.
Цена на золото медленно опускается к уровню поддержки $1 750, где возможно увеличение активности торговли и изменение направления движения. Пока же на дневном графике все последние свечи расположены ниже скользящего среднего ЕМА(10), что предполагает дальнейшее падение цены. Рынок золота успокоился и уже не так сильно влияет на движения смежных рынков, как это было ещё пару недель тому назад. Тем не менее падение цены на золото, как правило, идёт на пользу фондовому рынку.
На рынке «чёрного золота» тоже не происходит принципиальных событий: цена на нефть марки Brent продолжает двигаться во вполне приемлемом для всех экономик мира диапазоне. После роста, наблюдавшегося в августе, намечается очередное снижение предположительно до нижней границы канала, просматривающегося на дневном графике. Препятствием к падению может выступить уровень поддержки $105 за баррель.
Курс EUR/USD, после обвала пытавшийся уйти вверх, упёрся в скользящее среднее ЕМА(10) на дневном графике и точно от него снова опустился к недавнему минимуму 1,36. Говорить о развороте пары вверх нет повода: пока все свечи лежат ниже ЕМА, у которого явный наклон вниз. Нельзя говорить и о силе доллара США, который продолжает падать против иены.
Рекомендация. На рынках довольно спокойно, особых событий не происходит. Фондовый рынок продолжает медленно расти. К росту можно присоединяться.
Информация предоставлена ООО «Мурманский фондовый интернет центр» (ГК «АЛОР»).

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

14:40Страшное ДТП в Кольском районе: двое погибли, двое в больнице

13:07АО «Электротранспорт»: себестоимость поездки в мурманском транспорте – 84 рубля

13:05Северянам рассказали, как нужно выбирать хлеб

12:05В суде Кандалакши продолжают разбираться с «исчезнувшим» домом в Колвице

11:54Туристка из Китая сняла видео про отдых в Мурманске, деликатесы и посещение ледокола «Ленин»

11:15Где смотреть трансляцию? — Уже сегодня воспитанница конькобежной школы Мурманской области Ксения Коржова поспорит за медали Олимпийских игр

10:42Мурманчанин приехал в «мошенническую командировку» в Ростовскую область и был задержан

10:37Столь серьёзные заболевания тоже лечатся — лекцию о профилактике онкологии прочитали мурманским пенсионерам

10:00Екатерина ВАШАКИДЗЕ. Вежливое общение или флирт: где граница? ⁣⁣⠀

09:20ДТП спровоцировало еще одно ДТП — лобовое столкновение на трассе между Апатитами и Кировском закончилось для участников тяжелыми травмами

08:20Циклоническая депрессия в Карском море затронет и Мурманскую область

19:35Творчеству все возрасты покорны: северянам старшего поколения предлагают раскрыть свои таланты

15:47Эмоции под контролем, интуиция наготове: Гороскоп на 8 февраля для трёх знаков Зодиака — время чуткости и опоры

13:45Сила в дипломатии: гороскоп на 8 февраля для трёх знаков Зодиака — как обойти конфликт и договориться

13:31Забудьте про кипячение: для закруток стерилизую банки в духовке — никаких ожогов

12:41Энергия завершения: гороскоп на 8 февраля для 3 знаков Зодиака — кому нужно слушать проверенных людей и завершать дела

10:32Масленица уже скоро: традиции на Руси — как правильно отмечать праздник

09:30Созвездия гениев: 3 знака Зодиака, которые могут связать жизнь с наукой — как распознать способности

Все новости