В региональном парламенте состоялись депутатские слушания по проектам долгосрочных и ведомственных целевых программ, предлагаемых правительством Мурманской области

21 сентября в региональном парламенте состоялись депутатские слушания по проектам долгосрочных и ведомственных целевых программ, предлагаемых правительством Мурманской области для включения в разделы «Образование», «Культура и кинематография», «Социальная политика», «Физическая культура и спорт», «Средства массовой информации»: подраздел «Периодическая печать и издательства» проекта областного бюджета на 2012 год и плановый период 2013 и 2014 годов.
В мероприятии приняли участие: депутаты Мурманской областной думы, представители руководства министерств и комитетов правительства области, журналисты. Вели слушания председатели профильных комитетов думы Р. Трипольский и А. Митин.
Министр образования и науки Мурманской области Василий Костюкевич проинформировал о программе «Развитие образования Мурманской области» на 2012-2015 годы. В числе положительных итогов ее реализации - повышение доступности качественного образования, преодоление переуплотненности в дошкольных образовательных учреждениях, расширение возможностей профессиональной самореализации молодежи. В частности, предусмотрено дальнейшее развитие дистанционного образования, а также инфраструктуры системы образования. Завершится реконструкция школы № 2 в г. Коле, планируется построить новые дошкольные образовательные учреждения в Мурманске, Гаджиево, Североморске, Кандалакше, Печенге, Мурмашах, Полярном.
Депутаты в ходе обсуждения обратили внимание на вопросы, связанные с ростом заработной платы учителям, решением проблемы обновления кадров в образовании, организации питания школьников, сообщает пресс-служба облдумы.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

16:14Администрация Мурманска сожалеет и пытается решить вопрос с электричеством на участках для многодетных семей, но финансирования в 2026 году не будет

16:00400 тысяч рубелей выплатит кандалакшское предприятие пострадавшему от химических ожогов сотруднику

15:45Космос Мурманск Отель победил в конкурсе «Новогодняя фантазия»

15:18Приглашение на флюорографию обернулось кражей 3 миллионов — новую мошенническую схему выявили в Мончегорске

14:35Бороться с браконьерами в Мурманской области станет проще: у регионального центра лесного и экологического контроля появились новые «УАЗики»

14:32Жителей Кандалакшского округа из аварийного жилья пока не переселят - нет средств

14:00В Мурманской области детские пособия за декабрь перечислят 25 числа

13:53В Североморске из-за дождей заливает квартиры на Сафонова

13:30Жительница Мончегорска смогла продать квартиру в Тамбовской области только после оплаты долгов

12:35Андрей МИЛОХИН. О бедных китайцах замолвите слово

12:23Прогноз на Новый год оптимистичный: в Мурманске будет мороз -10 — эксперт из Москвы

12:10Мурманские власти обещали запланировать снос «деревяшки» на Капустина

16:29Некоторые породы кошек подходят не всем: надо хорошо подумать перед тем, как их заводить — к чему следует быть готовыми

16:01Бефстроганов готовлю только по рецепту шефа Ивлева: блюдо вкуснее и интереснее — чем авторский рецепт отличается от классического

15:34Все неприятности останутся в прошлом: 3 знака Зодиака, кому начало 2026 принесёт радость — непобедимые

15:20Не сдюжил королевского статуса и ушёл за ничтожный 1 миллион евро: бразилец Эндрик покинул «Реал» и доиграет сезон в «Лионе»

15:04Если отличник — докажи: этот тест по физике за 6 класс не пройдёт только круглый двоечник

14:30Мошенники в аэропортах и на вокзалах: зачем они просят телефон, чтобы позвонить — схемы, из-за которых люди теряют деньги

Все новости