Рабочим глиноземного комбината «Фриа» в Гвинее, принадлежащего «Русалу», не выплачивают зарплату

Бывшие сотрудники глиноземного комбината «Фриа» в Гвинее, принадлежащего российскому «Русалу», заблокировали движение по заводской железнодорожной ветке. Как сообщает www.24rus.ru со ссылкой на газету «Коммерсантъ», протестующие требуют причитающихся им выплат.
Бывшие рабочие второй раз за этот месяц перекрывают движение по железной дороге, по которой глинозем транспортируется с комбината на экспорт.
По словам демонстрантов, «Русал» задолжал им за несколько месяцев работы.
Директор по связям с общественностью «Русала» в Гвинее Юрий Григорьев в свою очередь заявил, что проблема была полностью решена, а правительство страны оповещено о достижении компромисса между сторонами.
«Нам необходимо движение по железной дороге для вывоза продукции, и пока ситуация не будет разрешена, экспорт не возобновится», - сообщил 26 сентября «Reuters» источник в «Русале», пожелавший остаться неназванным.
Представители протестующих, в свою очередь, сказали агентству: «Мы заблокировали движение, так как «Русал» обещал нам выплатить деньги до 25 сентября».

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:35В кировском ботаническом саду через полтора месяца наступит «тюльпановая весна»

18:40Мурманский травматолог рассказал, как обезопасить себя от падений в период температурных колебаний

17:33Юных северян приглашают поучаствовать в конкурсе чтецов

17:2350 тысяч рублей завоевали победители из Оленегорска на фестивале сказки «Морозко»

17:10Жители Мурманска о каше на дорогах: «Буду писать, пока вы не заставите УК не отписываться и присылать красивые фото, а реально работать»

16:55Корректировок в отоплении не будет: в сети распространяют фейковый приказ министерства энергетики и ЖКХ Мурманской области

16:23Худший двор: Мурманчане предлагают конкурс на самый большой завал мусора — детским площадкам тоже досталось

16:00В Кировске вспомнят героев, освободивших блокадный Ленинград

15:45Ведется чистовая отделка, а три этажа скоро отдадут под установку оборудования — о работах по строительству нового корпуса Мурманского областного онкодиспансера

15:23Минздрав Мурманской области записывает северян к врачу через соцсети губернатора

15:03Жители Мурманской области стали чаще использовать искусственный интеллект для онлайн-совещаний

14:57В принудительном порядке: в Мурманской области сотруднику общепита выплатили почти 2 миллиона зарплаты

02:17Солнечное и лунное затмения повлияют на жизнь Овнов: как это на них отразится в 2026 году — подробный гороскоп

01:26Тест по географии для пытливых умов: 91% не знает, где находится этот город России — подскажете?

00:32Райский завтрак взбодрит за минуту: редкий рецепт яиц с беконом — безумно красиво и вкусно

23:44Парад планет и приземлённые задачи: гороскоп на 21 января для 4 знаков Зодиака — для кого настаёт время для нестандартной тактики

22:33Куриные отбивные под шубой: нежный слой сыра + сметана доставят массу восторга — элементарный рецепт

21:27Титул умника у вас в кармане — ответьте на 6 вопросов: сложный тест заваливает 7 из 10 человек

Все новости