РУСАЛ собирается «поставить крест» на алюминиевом производстве в Краснотурьинске?

Невозможность работы РУСАЛа в рыночных условиях без преференций по действующим тарифам ставит под угрозу закрытия алюминиевое производство на Богословском алюминиевом заводе в Свердловской области. С тревогами о судьбе завода в газету «Вечерний Краснотурьинск» обратились сотрудники этого предприятия, сообщает «Независимое информагентство». 
«Горожане переживают за судьбу Богословского алюминиевого завода, а именно за электролизное производство. Обратившиеся в редакцию заводчане, попросившие не называть их имен, сообщили, что на этой неделе на БАЗ приезжает один из заместителей гендиректора ОК «РУСАЛ» Олега Дерипаски, якобы, для того, чтобы поставить крест на алюминиевом производстве в Краснотурьинске.
В пресс-службе БАЗа на данный момент официально заявляют: «Несмотря на то, что цены на энерготарифы в Свердловской области продолжают расти, отражаясь на себестоимости продукции завода, о ликвидации электролизного производства речи не идёт», сообщает газета. 
Между тем, неофициальные источники из числа работников завода не низшего звена, говорят, что на БАЗе постоянно ведутся работы по сворачиванию алюминиевого производства.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

15:223 мурала: «Медведи и чумы» могут появиться на стенах многоэтажек Кировска

14:57В Североморске начался капремонт пищеблока больницы — Минстрой региона

14:23Более 250 тысяч звонков за год поступило на Единую региональную линию по ЖКХ в Мурманской области

13:24В Коле за лето несколько раз избивали полицейских

13:09«Пробил»: Автогонщик из Кировска отказался от алкотеста и оскорбил полицейского

12:28В Кировске потушили деревянный дом, а в Никеле — сарай

12:09Жители Мурманской области встретили танкер «Вязьма» после 10 месяцев похода

11:48Черная кофта, клетчатые брюки: В Мурманске разыскивают пропавшую девочку 13-ти лет

11:25В Мурманске водитель «легковушки» попал в аварию с локомотивом

10:28«Бросят спорт»: Юные пловцы из-за ремонта бассейна не хотят ездить на тренировки из Мурманска в Колу, Мурмаши и Североморск

09:52Из-за падения беспилотника на три часа задержался поезд «Адлер — Мурманск»

09:41Клиенты могут автоматически обновлять пересданные в мобильном приложении Т2 через Госуслуги

16:16Смех на сцене и боль в душе: что сломало звезду «6 кадров» — о проблемах никто не знал

16:00Геркулесовые блины: завтрак, который содержит белки, жиры и углеводы — насыщает отлично, а стоит копейки

15:45Вместо сахара: что полезного добавить в чай и кофе — советы нутрициолога Натальи Чаевской

15:44Вариантов теста очень много: необычный рецепт пирога на кефире — тонкости приготовления от специалистов

15:27Все долгожители на Земле едят это каждый день: копеечный продукт — продлевает жизнь до 100 лет

15:17Стиль «гостей столицы»: одежда выдает провинциальных модниц — что с этим делать

Все новости