В консолидированный бюджет Мурманской области поступило более 42 млн рублей доходов от арендной платы за использование земельных участков

Сегодня на заседании регионального правительства с отчетом о работе министерства имущественных отношений Мурманской области выступила исполняющая обязанности министра Наталия Галкина.
Основным результатом работы министерства является значительно возросший - на 49% к уровню 2010 года - объем решаемых имущественных вопросов. В первом полугодии 2011 года в хозяйственный оборот вовлечено областное имущество стоимостью свыше 3,9 млрд рублей, что на 2 млрд рублей превышает показатель аналогичного периода 2010 года.
Стоимость областного имущества на 1 июля 2011 года составляет более 57 млрд рублей, прирост к аналогичному периоду 2010 года составил 3 млрд рублей. В состав областного имущества входят здания и сооружения (стоимость 39,2 млрд рублей), объекты незавершенного строительства (стоимость 1,7 млрд рублей), земельные участки (стоимость 8,2 млрд рублей), движимое имущество (стоимость 7,4 млрд рублей), акции открытых акционерных обществ (стоимость 1 млрд рублей).
По администрируемым неналоговым доходам от использования областного имущества в региональный бюджет в первом полугодии поступило 31,5 млн рублей. Достигнута положительная динамика к аналогичному периоду 2010 года - рост на 2 млн рублей. В консолидированный бюджет Мурманской области за отчетный период поступило более 42 млн рублей доходов от арендной платы за использование земельных участков, расположенных в границах г. Мурманска и предназначенных для строительства, государственная собственность на которые не разграничена.
В соответствии с прогнозным планом приватизации государственного имущества Мурманской области на 2011 год осуществлена продажа пакета акций ОАО «Мурманский губернский флот», находящихся в областной собственности. По итогам аукциона в областной бюджет поступило 122 млн рублей.
В своем отчете Наталия Галкина обозначила основные направления деятельности министерства на перспективу. Это совершенствование системы учета государственного имущества области, формирование и управление имуществом областной казны, обеспечение процесса разграничения государственной собственности на территории региона, повышение эффективности использования государственного имущества, создание условий для поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства, а также совершенствование земельных отношений в Мурманской области, сообщает управление информационной политики и взаимодействия со средствами массовой информации аппарата правительства Мурманской области.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

22:55В Коле полыхал пожар в деревянном здании — пострадавших нет

19:35В Мурманске продают двухсоткилограммовый бюст Карла Маркса

18:33Транспортировка и хранение признаны самыми опасными трудовыми сферами в Мурманской области

17:23Низкие температуры: Почистить качественно дорогу возле Абрам-Мыса подрядчику помешала поломка техники — Минтранс региона

17:10Жителям Мурманской области рассказали, почему не стоит доверить «раздолжнителям»

16:55Избивали и снимали происходящее на камеру: мончегорских подростков будут судить за издевательства над сверстницей

16:35«Ходить и ездить невозможно, портятся авто, обувь и страдают животные»: мурманчане жалуются на реагенты с солью

16:23Орденская лента и краеглазка эгерия: В Мурманской области появились новые насекомые из-за потеплений

16:00Звонок от «сотрудницы» школы лишил североморскую семью 1,8 миллиона рублей

15:45Больше года житель села Ловозеро проведет в колонии строгого режима за угрозу убийством

15:23Игровые консоли стали интересовать жителей Мурманска в 2,8 раза чаще

14:50Год колонии-поселения и 4 года без водительских прав: так окончилась для кандалакшанина «уголовка» за пьяную езду

22:26После этих ошибок горько плачем: самые провальные оплошности в дизайне дверей в 2026 году

21:34Справитесь за 30 секунд — умнее ещё поискать: сложный тест на эрудицию

21:16Характер сложный, понять их непросто: представители 1 знака Зодиака постоянно развиваются — каждый день что-то новое

20:27Будут молить о добавке: готовим свиной стейк из шеи и перловку в томате — рецепт от шеф-повара

19:28Щенок-гений: эти команды максимально развивают питомца — первые шаги

19:01С 22 января банки усиливают контроль за переводами: как не попасть под блокировку карты

Все новости