На счета политических партий, участвующих в выборах в Госдуму 4 декабря, поступило более 1 млрд 382 млн рублей

21.10.2011, 15:02 Новости / Политика

Об этом сообщил в пятницу в ходе интернет-конференции заместитель председателя ЦИК России Станислав Вавилов. В предвыборной кампании участвуют семь партий: «Единая Россия», КПРФ, ЛДПР, «Справедливая Россия», «Правое дело», «Яблоко» и «Патриоты России».
Сегодня они уже потратили 343,46 миллиона, сказал Вавилов. По его словам, больше всех собрало «Правое дело» - 350,712 миллиона рублей, на втором месте - ЛДПР с 343 миллионами рублей, на третьем - единороссы, собравшие 200 миллионов рублей.
Меньше всех у «Патриотов России» - 410 тысяч рублей.
Вавилов заметил, что контрольно-ревизионная служба при ЦИК России внимательно отслеживает все траты партий. По его словам, проверку партии проходят не только во время предвыборной кампании, но и после нее.
«Если по прошествии избирательной кампании мы проводим проверку и видим, что там опять перебор средств из избирательного фонда или минуя избирательный фонд, все это фиксируется, то, естественно, опять можно обращаться в соответствующие судебные инстанции для признания выборов недействительными той политической партии, которая участвовала», - сказал Вавилов.
Использование средств, минуя избирательный фонд, было одним из основных нарушений в ходе прошлой избирательной кампании в Госдуму, напомнил Вавилов.
«Чтобы таких нарушений не было в этой избирательной кампании, мы с политическими партиями очень четко договорились: будем принимать все меры, пожалуйста, отслеживайте, последствия будут очень и очень серьезные. Все документы, которые к нам будут поступать, все жалобы, которые будут поступать, мы будем проверять своими силами. Не хватает нашей компетенции - будем все без исключения случаи передавать в правоохранительные органы и требовать жесткого наказания за эти вещи», - сказал Вавилов, сообщает ria.ru.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:10Мышкование лисички запечатлел инспектор Кандалакшского заповедника

18:34На трассе Мурманск — Никель пенсионер с собакой два дня ждет помощи

17:235 из 6 асфальтобетонных заводов в Мурманской области начали работу

17:06В правительстве Мурманской области выделили порядка 500 млн рублей на летний отдых детей

16:58Мурманскому экс-полицейскому грозит до 5 лет колонии за передачу служебных данных третьим лицам

16:01Дорогу в Кандалакшу перекроют для проведения следствия

15:52Звёздный вечер в Апатитах: сериал «ВИА «Васильки» стал музыкальным эксклюзивом Заполярья

15:07ВТБ отмечает рекордный рост зарплатных клиентов среди зумеров

15:05Через 6,3 лет большинство жителей Мурманской области будут получать от 100 тыс. в месяц — исследование

14:27В центре Мурманска перекрыли подходы к «Арктике»: не пройти и не проехать

13:58Туры по Мурманской области продвигают на баннерах в Москве и выставках в Китае

13:05Более 40 пьяных водителей застигли врасплох на майских праздниках в Мурманской области

00:20Куриное яйцо при падении разбивается не всегда: при каких условиях оно остается целым — исследование ученых

00:173 кухонных советы от мамы: мука без жуков, всегда свежая морковь, никакого жира и лишней уборки — трюки опытной хозяйки

00:14Кодовая фраза для аптекаря: покупаем лучшие доступные лекарства, а не дорогущие аналоги — больше не «впарят»

00:00От сцены до гардероба: как дочери Глюкозы «обчищают» звездную маму

23:30Плакала у зеркала: Рита Дакота шокировала признанием о страшных последствиях пластики

23:28Замедлите старение: не совершайте 7 ежедневных ошибок — поверните время вспять

Все новости