Проблемы в сфере ЖКХ Мурманской области помогут решить Единые расчётные центры

Проблемы рыбопромышленного комплекса Мурмана стали не единственными, которые были рассмотрены в минувшую пятницу, 21 октября, на совещании в региональном правительстве под председательством полномочного представителя президента Российской Федерации по Северо-Западному федеральному округу Николаем Винниченко. Он уделил большое внимание проблемам подготовки и прохождению отопительного сезона 2011-2012 годов в Мурманской области и проблемам жилищно-коммунального комплекса региона. Как отметил Николай Винниченко, Мурманская область - это не единственный регион, который сидит на мазутной игле. «Мне все эти проблемы с ценами на мазут, его доставкой, тарифами на тепло хорошо известны, - отметил Николай Винниченко. - Я надеюсь, что совместно с губернатором Мурманской области и рабочей группой регионального Министерства энергетики и жилищно-коммунального хозяйства эти проблемы будут решены, в том числе и проблема задолженности перед поставщиками энергоресурсов».
Как было отмечено на совещании, с проблемой двойных квитанций за оказанные ЖКУ Мурманская область столкнулась одной из первых. Сейчас эти явления отмечаются по всей России. «Я встречался с представителями контрольно-надзорных органов, которые сообщили мне, что по фактам злоупотребления в сфере жилищно-коммунального хозяйства было возбуждено более 20 уголовных дел, - рассказал Николай Александрович. - Уверяю вас, что это не предел. Я их сориентировал на то, чтобы они не стеснялись и максимально жёстко пресекали факты нарушений в этой сфере».
В ходе совещания вице-президент ООО «КРЭС-Альянс» Геннадий Шубин выступил с инициативой создания единого расчётного центра. Как отметил Геннадий Валерианович, сегодняшние проблемы ЖКХ должны решаться в едином сетевом комплексе. Только после этого область сможет регулировать всю тарифную политику и развиваться в этой сфере.
Николай Винниченко эту инициативу поддержал и отметил, что стимулировать создание ЕРЦ должно правительство Мурманской области. «Единственное, - как отметил Николай Винниченко, - над этим следует поработать Министерству регионального развития Российской Федерации, чтобы были созданы единые правила работы таких центров. Они должны быть понятны и прозрачными, а гарантом такой прозрачности должно быть правительство».

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

14:50Сотни покрышек и строительный хлам: 2 свалки ликвидировали возле трассы Мурманск–Североморск

14:00На побережье Баренцева моря испытали технологию очистки «Морская мягкая тропа»

13:24«Абзац» рассказал про светящиеся объекты над Хибинами

11:30В Мурманской области ищут молодых писателей и поэтов

10:33На объездной Апатитов столкнулись Nissan и Honda

10:01100 000 рублей готовы заплатить энергичному человеку, который посадит 146 гектаров леса

17:30В Мурманской области стало на 25 полицейских больше

17:00В Мурманской области в 2025 году открыто шесть модельных библиотек

16:18Эксперт в сфере туризма не может забыть блин с крабом, который съел в Мурманске

15:10Баренцево море остается чистым, в Карском и Лаптевых — новые льды: ААНИИ представил новый обзор ледовой обстановки в Арктике

14:10В соцсетях обсуждают мигающее уличное освещение в Мурманске

13:40В Ковдоре пожарные потушили пригоревшую еду в кастрюле

16:03Ремонт: скрытые угрозы — почему все ломается и трескается

15:45Встречаем зиму стильно: модные тренды — для женщин 50+

15:05Финансовый прорыв: звезды открывают двери для трех знаков Зодиака– используй шанс 29 сентября

15:00Голубцы по рецепту бабушки: вкус из детства — вся семья останется в восторге

14:45Секрет «женского счастья»: как добиться пышного цветения спатифиллума — советы флориста

14:04Питание после 50: привычки, которые могут навредить — откажись от привычного, чтобы остаться здоровым

Все новости