СПБУ «Кольская» прошла испытание учениями

Недавно проведенными учениями компания «Газфлот» показала, что она понимает вызовы современности и делает всё для минимизации рисков от бурения. На точке постановки СПБУ «Кольская» в районе Первоочередной структуры Западно-Камчатского участка шельфа Охотского моря прошли комплексные учения по локализации и ликвидации разлива нефтепродуктов при возникновении аварийной ситуации, организации поиска и спасения члена экипажа, упавшего за борт, тушению пожара на борту СПБУ «Кольская».
В учениях приняли участие: Сахалинское бассейновое аварийно-спасательное управление, департамент Росприроднадзора по Дальневосточному ФО, ОАО «Газфлот», а также экипажи самоподъемной буровой установки «Кольская», «Арктикморнефтегазразведка», МБС «Атлас», выполняющего функции аварийно-спасательного судна и осуществляющего аварийно-спасательное дежурство, и ТБС «Сатурн», входящего в состав ОАО «Газфлот».
Учения проходили в условиях, максимально приближенных к реальному возникновению чрезвычайной ситуации.
Результаты учений подтвердили достаточность сил и средств для локализации и ликвидации чрезвычайной ситуации в случае ее возникновения при бурении (строительстве) скважины с использованием СПБУ «Кольская», сообщает neftegaz.ru
Напомним, 20 октября 2011 года приказом № 765 Росприроднадзор выдал положительное заключение государственной экологической экспертизы проекта бурения скважины «Первоочередная» в Охотском море, хотя бурение этой скважины компания «Газфлот» («дочка» «Газпрома») начала ещё в сентябре этого года, несмотря на отрицательное заключение Росприроднадзора от 7 сентября текущего года.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

11:30В Мурманской области ищут молодых писателей и поэтов

10:33На объездной Апатитов столкнулись Nissan и Honda

10:01100 000 рублей готовы заплатить энергичному человеку, который посадит 146 гектаров леса

17:30В Мурманской области стало на 25 полицейских больше

17:00В Мурманской области в 2025 году открыто шесть модельных библиотек

16:18Эксперт в сфере туризма не может забыть блин с крабом, который съел в Мурманске

15:10Баренцево море остается чистым, в Карском и Лаптевых — новые льды: ААНИИ представил новый обзор ледовой обстановки в Арктике

14:10В соцсетях обсуждают мигающее уличное освещение в Мурманске

13:40В Ковдоре пожарные потушили пригоревшую еду в кастрюле

13:05В Териберке за 242 миллиона продают коровник с убойным пунктом

12:05Председатель Совета депутатов города Мурманска Игорь Морарь поздравил с профессиональным праздником педагогов дошкольного образования

11:43«Единая Россия» готовит обновленную народную программу

13:03Тайны осеннего сада: важные дела — они спасут растения зимой

12:02Здоровье в твоих руках: простые напитки — мощная защита сосудов

11:01Судьбоносный день: 29 сентября — как три знака зодиака изменят свою личную жизнь

10:05Возраст и питание: овощи после 50 — почему даже полезные продукты могут навредить

09:04Мыло с историей: хозяйственное мыло — почему средство из прошлого до сих пор актуально

08:05Зимний запас: кабачки — как сохранить свежие овощи до весны без особых хлопот

Все новости