Вставлять «рогатки» при принятии законопроекта о бюджете на 2012 год мы не намерены, Александр Макаревич

15.11.2011, 15:36 Новости / Политика

Лидер регионального отделения партии «Справедливая Россия» и лидер думской фракции Александр Макаревич дал оценку рассматриваемому сегодня законопроекту об областном бюджете на 2012 год и плановый период 2013-2014 годов.
«Все равно более чем у трети работников бюджетной сферы Мурманской области заработная плата останется ниже прожиточного минимума, - сказал Александр Геннадьевич. - Мы очень хотели бы, чтобы эта проблема решалась, но она не решается. Опасения вызывает то, что правительство региона, как нам кажется, торопится планировать бюджетные расходы по программам. Бюджет сегодня - совершенно новый по своей структуре, там - 117 программ. Я знаю, что люди в региональном Минэкономразвития немало потрудились, но у них не все получилось, и они это признают. Поэтому, как будет осуществляться взаимодействие областной власти и муниципальных образований в сфере финансов, - непонятно, есть вопросы. Фракция «Справедливая Россия», скорее всего, поддержит законопроект о бюджете, несмотря на то, что эти проблемы там не решаются. Нужно входить в новый год с бюджетом, мы понимаем, что там есть и позитивные моменты, например, индексируется заработная плата. Поэтому вставлять «рогатки» при принятии бюджета не намерены. «СР», безусловно, выступает за то, чтобы северяне жили хорошо, жили лучше, чем сегодня».

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

22:55В Коле полыхал пожар в деревянном здании — пострадавших нет

19:35В Мурманске продают двухсоткилограммовый бюст Карла Маркса

18:33Транспортировка и хранение признаны самыми опасными трудовыми сферами в Мурманской области

17:23Низкие температуры: Почистить качественно дорогу возле Абрам-Мыса подрядчику помешала поломка техники — Минтранс региона

17:10Жителям Мурманской области рассказали, почему не стоит доверить «раздолжнителям»

16:55Избивали и снимали происходящее на камеру: мончегорских подростков будут судить за издевательства над сверстницей

16:35«Ходить и ездить невозможно, портятся авто, обувь и страдают животные»: мурманчане жалуются на реагенты с солью

16:23Орденская лента и краеглазка эгерия: В Мурманской области появились новые насекомые из-за потеплений

16:00Звонок от «сотрудницы» школы лишил североморскую семью 1,8 миллиона рублей

15:45Больше года житель села Ловозеро проведет в колонии строгого режима за угрозу убийством

15:23Игровые консоли стали интересовать жителей Мурманска в 2,8 раза чаще

14:50Год колонии-поселения и 4 года без водительских прав: так окончилась для кандалакшанина «уголовка» за пьяную езду

05:04Ягодное облако: рецепт песочного пирога с заварным кремом, который не размокает

04:45Гороскоп на 24 января 2026 года, субботу, для всех знаков Зодиака: Овнам — направить энергию в спорт, Тельцам — избегать финансовых решений, Весам — сдерживать нетерпение в отношениях

03:32От вкуса сводит скулы: рецепт блинного торта с вишней — кулинарный пилотаж экстракласса к Масленице

02:27За 10 минут и 0% масла: как я жарю сочные котлеты по редкому рецепту — никаких брызг и тонны грязной посуды

01:28Тест: если влюблены без ума во «Властелина колец» — пройдёте без единой ошибки

00:29Колхозные сочетания: как не нужно одеваться в январе–феврале 2026 года — мешать эти вещи нельзя

Все новости