Победу Владимира Путина на президентских выборах россияне связывают с улучшением жизни

18.11.2011, 08:56 Новости / Политика

Более половины граждан страны положительно отнеслись к решению «Единой России» официально предложить Владимира Путина в качестве кандидата партии на пост президента страны. Россияне положительно относятся к тому, что Владимир Путин будет выдвинут кандидатом в президенты РФ, и надеются, что он сохранит нынешний политический курс страны после возвращения в Кремль, выяснили социологи.
Более половины россиян - 58% - положительно отнеслись к решению партии «Единая Россия» официально предложить премьер-министра Владимира Путина в качестве кандидата партии на пост президента страны. Как показал инициативный опрос Фонда «Общественное мнение», противников этой инициативы значительно меньше - 23%.
Опрос проводился 12-13 ноября в 100 населенных пунктах 43 субъектов России - в нём приняли участие 1500 человек (статистическая погрешность не превышает 3,3%).
Как отмечается, к возвращению Путина на пост главы государства положительно относятся электорат «Единой России» (92%), жители Северо-Западного (72%), Сибирского и Приволжского (по 65%) федеральных округов, люди с образованием ниже среднего (66%), жители городов-миллионников (65%), в целом женщины (64%).
Подавляющее большинство респондентов (около 80%) уверены, что в случае победы в марте 2012 года, когда состоятся президентские выборы в России, Путин будет работать не хуже, чем в 2000-2008 годах.
При этом 77% опрошенных ждут, что после возвращения в Кремль Путин сохранит нынешний политический курс страны. Только каждый десятый не исключает, что курс будет значительно либо частично изменен.
С приходом Путина на пост президента граждане России ожидают дальнейшего «улучшения жизни», «изменения пенсий и зарплат в лучшую сторону», «большей заботы о населении», «создания новых рабочих мест, в том числе на селе», «реформы образования, здравоохранения», «увеличения строительства жилья», усиления «борьбы с коррупцией». А некоторые граждане просто заявляют: «все изменится к лучшему».
Как писал ER.RU, с предложением выдвинуть Владимира Путина на пост главы государства выступил президент РФ Дмитрий Медведев на первой части съезда «Единой России» 24 сентября. Тогда же Медведев фактически согласился занять пост председателя правительства после президентских выборов 4 марта 2012 года.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

16:55Необычный арт-объект: в Кировске воссоздали фрагмент Троицкого моста Санкт-Петербурга

16:39Девушка из Полярного стала лауреатом конкурса «Большая перемена» в Артеке

16:20«Так и не скосили»: Жительница Мурманска не смогла за лето добиться покоса травы

16:05Билайн защищает клиентов от перехода на мошеннические сайты

15:50Жители Мурманской области стали чаще покупать сноуборды на 77%

15:45Председатель Горсовета Игорь Морарь вручил почетные грамоты заслуженным сотрудникам МВД Мурманска

15:35Под Апатитами сошли с рельс 5 цистерн с мазутом

15:18В государственной ветеринарной клинике Мурманска не хватает врачей

14:50Чуть-чуть не хватило — проспект Героев-Североморцев в Мурманске доделают в 2026 году

14:334 пассажира BMW попали в больницу после аварии под Североморском

14:26Водитель, сбивший насмерть пешехода в Териберке, был нетрезв: алкотестер показал 0,95 мг на литр выдыхаемого воздуха

14:03Диабетики: «В Мурманской области перебои с инсулином»

16:30Всего пару ложек и организм работает как часы: обычная квашеная капуста лучше покупных БАДов — советы нутрициолога Шураевой

16:01Сдвинет вес с мёртвой точки: рацион питания со сложными углеводами — 6 преимуществ для похудения

15:30Любовный гороскоп для Раков на 2026 год: что их ждёт в год Красной Огненной Лошади — какой прогноз дают Звезды

15:03Неповторимый салат «Париж в снегу»: всего 3 ингредиента и майонез — улетит первее «Оливье»

14:02Орхидеи зацвели как сумасшедшие: просто полила этим раствором — результат превзошёл все ожидания

13:31Ваш интеллект — на вес золота: те, кто учился в СССР, за 30 секунд пройдут тест на логику

Все новости