«Нарезать полномочия» нужно осторожно

28.11.2011, 09:27 Новости / Политика

Новые разграничения полномочий между центром и регионами не должны разбалансировать федеральный центр, заявил Дмитрий Медведев, президент РФ, во время встречи с лидерами партийных списков на выборах в Госдуму.
Дмитрий Медведев ждёт к 1 декабря предложений правительственных рабочих групп по вопросу о децентрализации власти и разграничения полномочий между центром и регионами.
Встречаясь в воскресенье, 27 ноября, после съезда «Единой России» с лидерами партийных списков на думских выборах, он напомнил, что в правительстве созданы две группы во главе с вице-премьерами Дмитрием Козаком и Александром Хлопониным.
«Мы ждем завершения работы, я дал срок до 1 декабря, чтобы подготовить предложения, - сказал Медведев. - Потом мы сядем и поговорим о том, как нам нарезать полномочия, снабжая их соответствующими финансовыми возможностями, так, чтобы не разбалансировать федеральный центр, чтобы мы могли полностью финансировать основные федеральные мандаты, но так, чтобы люди внизу понимали: у них деньги есть, и это деньги, которые они заработали».

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

16:55Необычный арт-объект: в Кировске воссоздали фрагмент Троицкого моста Санкт-Петербурга

16:39Девушка из Полярного стала лауреатом конкурса «Большая перемена» в Артеке

16:20«Так и не скосили»: Жительница Мурманска не смогла за лето добиться покоса травы

16:05Билайн защищает клиентов от перехода на мошеннические сайты

15:50Жители Мурманской области стали чаще покупать сноуборды на 77%

15:45Председатель Горсовета Игорь Морарь вручил почетные грамоты заслуженным сотрудникам МВД Мурманска

15:35Под Апатитами сошли с рельс 5 цистерн с мазутом

15:18В государственной ветеринарной клинике Мурманска не хватает врачей

14:50Чуть-чуть не хватило — проспект Героев-Североморцев в Мурманске доделают в 2026 году

14:334 пассажира BMW попали в больницу после аварии под Североморском

14:26Водитель, сбивший насмерть пешехода в Териберке, был нетрезв: алкотестер показал 0,95 мг на литр выдыхаемого воздуха

14:03Диабетики: «В Мурманской области перебои с инсулином»

16:30Всего пару ложек и организм работает как часы: обычная квашеная капуста лучше покупных БАДов — советы нутрициолога Шураевой

16:01Сдвинет вес с мёртвой точки: рацион питания со сложными углеводами — 6 преимуществ для похудения

15:30Любовный гороскоп для Раков на 2026 год: что их ждёт в год Красной Огненной Лошади — какой прогноз дают Звезды

15:03Неповторимый салат «Париж в снегу»: всего 3 ингредиента и майонез — улетит первее «Оливье»

14:02Орхидеи зацвели как сумасшедшие: просто полила этим раствором — результат превзошёл все ожидания

13:31Ваш интеллект — на вес золота: те, кто учился в СССР, за 30 секунд пройдут тест на логику

Все новости