Поправки к закону о политических партиях приняты ГД в первом чтении

28.02.2012, 19:18 Новости / Политика

Госдума на сегодняшнем заседании приняла в первом чтении президентский законопроект об освобождении партий от сбора подписей избирателей при проведении любых выборов, за исключением выборов президента РФ.
Устанавливается, что непарламентские партии должны собрать 100 тысяч подписей в поддержку своего кандидата в президенты (в настоящее время - 2 миллиона подписей). При этом в одном регионе должно быть собрано не менее 2,5 тысячи подписей. Также сокращено количество подписей для самовыдвиженцев на пост президента РФ - с 2 миллионов до 300 тысяч, устанавливается, что в одном субъекте РФ может быть собрано не более 7,5 тысячи подписей (в настоящее время - 50 тысяч). Сокращено также с 2% до 0,5% число подписей избирателей, которые необходимо собрать для регистрации одномандатных кандидатов на региональных и местных выборах.
В настоящее время от сбора подписей освобождены только парламентские партии.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

11:46В День Победы улицы Мурманска перекроют для всех видов транспорта

10:30КОЛОНКА РЕАКЦИИ. Колонна машин застряла по пути в Териберку: кто виноват?

10:27Водитель на летней резине стал причиной застревания колонны в Териберке — МЧС

09:529 мая в мурманских троллейбусах зазвучат песни военных лет

08:27Мокрый снег и облака затянут небо над Кольским полуостровом

20:05«Закусывать надо»: пьяная белка-апатитчанка попала в объективы камер туристов

19:58«Топливо кончается, лопат нет»: снежная ловушка на дороге в Териберку

19:49В июне мурманчане без виз смогут посетить Шпицберген за 540 тыс рублей

18:18Пролётные гуси-гуменники разбили лагерь под Кандалакшей

17:16Gastro Industry Fest 2025 в Никеле стартует 30 августа

17:03Дождь из кирпичей обрушился на мурманскую Росту

16:13ФосАгро наградила молодых исследователей в рамках XVII Международной конференции «Образование и наука для устойчивого развития», прошедшей в Москве

12:14От вас не скроешься: вычислите корень уравнения — похвастайтесь IQ> 120

12:00Внукам нельзя прощать несколько вещей: людям 60 — 75 лет следует проверить себя — многие из-за любви занимаются попустительством

11:38Новый скандал у Марии Шукшиной: резкие слова о Филиппе Киркорове — стоило ли оно того?

11:30Вот к чему стремиться после 60: будете не «бабушка», а красотка — отбросьте немодные вещи

11:14Только правильный фундамент: делимся секретами установки забора из профлиста — избегаем перекосов

11:02Салат по-корейски: каждый будет требовать добавки — готовить всего 3 минуты

Все новости