В 2011 году ущерб от экономических преступлений в Мурманской области составил 900 миллионов рублей

Как мы уже сообщали, сегодня в УМВД РФ по Мурманской области прошёл брифинг Управления экономической безопасности и противодействия коррупции (УЭБиПК).
По словам начальника УЭБиПК подполковника Дмитрия Габова (фото), только по итогам прошлого года его подчинёнными (в составе УЭБиПК 145 сотрудников. - Ред.) в области выявлено около 600 преступлений экономической направленности, что составляет более 75% от числа выявленных преступлений в экономике региона всеми правоохранительными органами. Более чем половина из этих преступлений относится к категории тяжких и особо тяжких, почти каждое - совершено в крупном и особо крупном размере или с причинением крупного ущерба. Материальный ущерб от экономических преступлений в Мурманской области составил около 900 миллионов рублей, возмещено более 325 миллионов рублей.
В январе-феврале 2012 года выявлено 150 преступлений экономической направленности. Окончено расследование 48 уголовных дел, из них 33 направлены в суды с обвинительным заключением, к уголовной ответственности привлечено 20 человек.
Структура экономической преступности в нашем регионе, по словам подполковника Габова, на протяжении многих лет практически не меняется. На первом месте - мошенничества и присвоение вверенного имуще6ства, на втором - преступления на потребительском рынке и в кредитно-банковской сфере, на третьем - должностные преступления.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

22:55В Коле полыхал пожар в деревянном здании — пострадавших нет

19:35В Мурманске продают двухсоткилограммовый бюст Карла Маркса

18:33Транспортировка и хранение признаны самыми опасными трудовыми сферами в Мурманской области

17:23Низкие температуры: Почистить качественно дорогу возле Абрам-Мыса подрядчику помешала поломка техники — Минтранс региона

17:10Жителям Мурманской области рассказали, почему не стоит доверить «раздолжнителям»

16:55Избивали и снимали происходящее на камеру: мончегорских подростков будут судить за издевательства над сверстницей

16:35«Ходить и ездить невозможно, портятся авто, обувь и страдают животные»: мурманчане жалуются на реагенты с солью

16:23Орденская лента и краеглазка эгерия: В Мурманской области появились новые насекомые из-за потеплений

16:00Звонок от «сотрудницы» школы лишил североморскую семью 1,8 миллиона рублей

15:45Больше года житель села Ловозеро проведет в колонии строгого режима за угрозу убийством

15:23Игровые консоли стали интересовать жителей Мурманска в 2,8 раза чаще

14:50Год колонии-поселения и 4 года без водительских прав: так окончилась для кандалакшанина «уголовка» за пьяную езду

02:27За 10 минут и 0% масла: как я жарю сочные котлеты по редкому рецепту — никаких брызг и тонны грязной посуды

01:28Тест: если влюблены без ума во «Властелина колец» — пройдёте без единой ошибки

00:29Колхозные сочетания: как не нужно одеваться в январе–феврале 2026 года — мешать эти вещи нельзя

23:31Смелость быть собой: гороскоп на 23 января для 4 знаков Зодиака — звёздный день для честного разговора

22:26После этих ошибок горько плачем: самые провальные оплошности в дизайне дверей в 2026 году

21:34Справитесь за 30 секунд — умнее ещё поискать: сложный тест на эрудицию

Все новости