После предупреждения компания «Зенит-Экспресс» предприняла шаги по погашению задолженности перед Мурманской ТЭЦ

Как мы уже сообщали, сегодня Мурманская ТЭЦ планировала ввести ограничение подачи тепловой энергии ООО «Зенит-Экспресс». Неделю назад в адрес этой коммерческой организации, которая систематически нарушает условия договора теплоснабжения в части оплаты, было направлено очередное предупреждающее уведомление. По состоянию на 1 марта 2012 года ООО «Зенит-Экспресс» накопило задолженность в размере 380 тыс. руб., при этом действий по погашению долга потребителем не предпринималось.
Однако 11 марта, после полученного уведомления об ограничении тепла, ООО «Зенит-Экспресс» перечислило Мурманской ТЭЦ в счёт погашения долга 100 тысяч рублей. Кроме того, в настоящее время стороны согласовывают график погашения задолженности. При этом Мурманская ТЭЦ намерена в судебном порядке взыскать с должника проценты за пользование собственными средствами.
Общая задолженность платежей потребителей за тепловую энергию перед Мурманской ТЭЦ составляет на сегодняшний день 1,9 млрд рублей. От регулярности оплаты потребленного ресурса зависит возможность и своевременность приобретения топлива и в целом надежность теплоснабжения населения и предприятий города. Мурманская ТЭЦ рассматривает ограничение тепловой энергии как крайнюю меру и готова к диалогу со своими потребителями, сообщает пресс-секретарь филиала «Кольский» и ОАО «Мурманская ТЭЦ».

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50Полицейские нашли похитителя сладостей на 3000 рублей в Кольском округе

19:10Песни, стихи и живое общение: в Кировске пройдёт киноконцерт «В кругу друзей» с участием известных артистов

18:50Собрали больше 15 мешков мусора: берега озера Глубокое очистили от мусора в рамках всероссийской акции

18:50Автобус № 104 изменит маршрут из-за перекрытия дороги у совхоза Мончегорский

18:20Мурманские танцевальные ансамбли представили область на гала-концерте в Туле

18:00Убрали мусор, подрезали деревья: в Североморске за неделю обработано 108 обращений жителей

17:50Волонтёр и художник из Оленегорска преобразил стену завода в Орле

17:00Камни, лужи и грязь: дорога к школе в Снежногорске превратилась в полосу препятствий

16:55Храм Георгия Победоносца в Зеленоборском подключат к коммуникациям: осмотр территории уже провели

16:29Вандалы сломали указатель к воинскому захоронению 31 отдельной лыжной бригады в районе Туломы

15:34На 161% вырос спрос у мурманчан на репетиторов по математике

14:25В Мурманской области прошли соревнования по ездовому спорту

23:28Разрушают щитовидную железу 8 продуктов: строго фильтруйте еду — очистите питание от мусора

23:14Осень — лучший сезон для ягод: почему кустарники укореняются быстрее

23:02Доктор Мясников: диабет возникает не из-за сладостей — какие продукты исключить профилактики ради

22:27Уход за клубникой осенью: поняла, почему зимой кусты замерзают — а летом ягод с гулькин нос

22:12«Это преступление против сыра»: Малышева призвала отказаться от бутербродов — вредно и некультурно

22:05Преддиабедикам на заметку: 9 продуктов, нормализующих сахар в крови — измените только завтрак

Все новости