АМНГР заинтересована стать резидентом портовой особой экономической зоны

Как мы уже сообщали, сегодня в Ледовом дворце спорта города Мурманска в рамках XIII специализированной выставки «Море. Ресурсы. Технологии 2012» на главной экспозиционной площадке состоялось заседание круглого стола «Создание портовой особой экономической зоны на территории Мурманской области - современный подход к реализации крупномасштабных проектов в Арктике».
Представители ОАО «Арктикморнефтегазразведка» приняли участие в этом мероприятии в качестве потенциального резидента портовой особой экономической зоны.
ОАО «АМНГР» обладает технологической производственной базой «Лавна» на западном и восточном берегах Кольского залива общей площадью 50 тысяч кв. м для обеспечения работ буровых установок, судов и других объектов, работающих в акватории Баренцева и Карского морей. Предприятием осуществляются такие виды работ как перевалка грузов различного назначения, техническое обслуживание и ремонт судов, морского бурового, геофизического и нефтепромыслового оборудования, проведение подводно-технических портовых работ. Существует возможность организации железобетонного производства для обеспечения строительства морских плавучих технических средств и сооружений из железобетона.
Кроме того ОАО «АМНГР» обладает флотом, состоящим из 24 судов различного назначения, и участком судоремонта, освидетельствованного Российским морским регистром судоходства на право осуществления переоборудования, модернизации и ремонта объектов технического наблюдения на судах.
Таким образом, ОАО «Арктикморнефтегазразведка» заинтересована стать резидентом портовой особой экономической зоны, сообщает пресс-служба компании.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:50Собрали больше 15 мешков мусора: берега озера Глубокое очистили от мусора в рамках всероссийской акции

18:50Автобус № 104 изменит маршрут из-за перекрытия дороги у совхоза Мончегорский

18:20Мурманские танцевальные ансамбли представили область на гала-концерте в Туле

18:00Убрали мусор, подрезали деревья: в Североморске за неделю обработано 108 обращений жителей

17:50Волонтёр и художник из Оленегорска преобразил стену завода в Орле

17:00Камни, лужи и грязь: дорога к школе в Снежногорске превратилась в полосу препятствий

16:55Храм Георгия Победоносца в Зеленоборском подключат к коммуникациям: осмотр территории уже провели

16:29Вандалы сломали указатель к воинскому захоронению 31 отдельной лыжной бригады в районе Туломы

15:34На 161% вырос спрос у мурманчан на репетиторов по математике

14:25В Мурманской области прошли соревнования по ездовому спорту

14:00ПД-51 введут в эксплуатацию в начале 2026-го: Судоремонтный завод в Мурманске будет ремонтировать ледоколы

13:44В Кольском районе перевернулся автомобиль, пострадали 3 человека

19:01Невыносимый характер: эти 5 знаков Зодиака сводят всех с ума своим упрямством и вспыльчивостью — будьте с ними осторожны

18:30Города, где время течёт иначе: цепляют 4 места в России — хочется вернуться туда ещё раз

18:12Холестерин — тихий враг: домашние тесты укажут на проблемы с сосудами — начинайте действовать

18:02Земля на огороде позеленела: что это значит и что срочно сделать — план осеннего спасения

17:29Баклажаны «Лодочки» — улётное осеннее блюдо: простое в приготовлении и очень эффектное

17:11Баланс соли и сахара: как получить пышные оладьи— секрет золотистой корочки

Все новости