Сбербанк России и Агентство стратегических инициатив подписали Меморандум о сотрудничестве

15 марта в Москве Сбербанк России и Агентство стратегических инициатив подписали Меморандум о сотрудничестве и взаимодействии по реализации проектов в области поддержки среднего бизнеса. Меморандум подписали заместитель председателя правления Сбербанка России Андрей Донских и директор направления «Новый бизнес» АСИ Артём Аветисян.
Стороны договорились о развитии эффективного, долгосрочного и взаимовыгодного сотрудничества, направленного на развитие российской экономики и поддержку среднего бизнеса в России.
Сбербанк и Агентство стратегических инициатив объединят усилия в решении таких вопросов, как улучшение инвестиционного климата, выявление и преодоление барьеров развития российского предпринимательства, распространение лучших практик поддержки среднего бизнеса в субъектах Российской Федерации.
«В настоящее время в Сбербанке формируется комплекс финансовых и нефинансовых услуг, направленных на активное развитие индустриальных парков, производственных и инновационных компаний для повышения уровня их конкурентоспособности, - сообщил заместитель председателя  правления Сбербанка России Андрей Донских. - Комплексное сотрудничество Сбербанка с АСИ позволит нашим клиентам получить дополнительный сервис и поддержку при реализации инвестиционных проектов как на региональном, так и на федеральном уровне. Кроме того, совместная работа позволит создать благоприятные условия для развития инновационных и социальных проектов».
«Основная задача АСИ - коммуникации между бизнесом и властью, - отметил директор направления «Новый бизнес» АСИ Артем Аветисян. - Большая часть успешных российских предпринимателей, инициаторов проектов, поступающих в АСИ, активно взаимодействует со Сбербанком и ищет новые возможности и варианты для расширения этого сотрудничества. Подписание меморандума со Сбербанком - логическое продолжение этой работы и важный шаг в развитии и поддержке среднего бизнеса в России».

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:50Собрали больше 15 мешков мусора: берега озера Глубокое очистили от мусора в рамках всероссийской акции

18:50Автобус № 104 изменит маршрут из-за перекрытия дороги у совхоза Мончегорский

18:20Мурманские танцевальные ансамбли представили область на гала-концерте в Туле

18:00Убрали мусор, подрезали деревья: в Североморске за неделю обработано 108 обращений жителей

17:50Волонтёр и художник из Оленегорска преобразил стену завода в Орле

17:00Камни, лужи и грязь: дорога к школе в Снежногорске превратилась в полосу препятствий

16:55Храм Георгия Победоносца в Зеленоборском подключат к коммуникациям: осмотр территории уже провели

16:29Вандалы сломали указатель к воинскому захоронению 31 отдельной лыжной бригады в районе Туломы

15:34На 161% вырос спрос у мурманчан на репетиторов по математике

14:25В Мурманской области прошли соревнования по ездовому спорту

14:00ПД-51 введут в эксплуатацию в начале 2026-го: Судоремонтный завод в Мурманске будет ремонтировать ледоколы

13:44В Кольском районе перевернулся автомобиль, пострадали 3 человека

19:01Невыносимый характер: эти 5 знаков Зодиака сводят всех с ума своим упрямством и вспыльчивостью — будьте с ними осторожны

18:30Города, где время течёт иначе: цепляют 4 места в России — хочется вернуться туда ещё раз

18:12Холестерин — тихий враг: домашние тесты укажут на проблемы с сосудами — начинайте действовать

18:02Земля на огороде позеленела: что это значит и что срочно сделать — план осеннего спасения

17:29Баклажаны «Лодочки» — улётное осеннее блюдо: простое в приготовлении и очень эффектное

17:11Баланс соли и сахара: как получить пышные оладьи— секрет золотистой корочки

Все новости