Владимир Путин рассказал акционерам компании «Штокман Девелопмент АГ» о хороших условиях налогообложения по Штокмановскому проекту

Сегодня Владимир Путин встретился с главой норвежской компании «Статойл АСА» Хельге Лундом и главой французской компании «Тоталь» Кристофом де Маржери. Во время встречи обсуждались планы по совместным проектам, в частности по развитию Штокмановского и Харьягинского месторождений.
Как сообщает пресс-служба правительства РФ, принятые на федеральном и региональном уровнях налоговые решения создают хорошие условия для реализации проекта по разработке Штокмановского газоконденсатного месторождения на шельфе Баренцева моря, заявил премьер-министр РФ Владимир Путин в ходе встречи с главами норвежской «Статойл» Хельге Лундом и французской «Тоталь» Кристофом де Маржери.
«Вы знаете, мы приняли ряд решений по налогообложению непосредственно на федеральном уровне и на региональном - мурманские власти тоже приняли соответствующие решения, которые создают хорошие условия для реализации проекта по Штокману», - сказал Путин.
Напомним, компании «Статойл» и «Тоталь» являются акционерами компании «Штокман Девелопмент АГ» (оператор разработки Штокмана), совет директоров которой накануне во второй раз отложил принятие окончательного инвестрешения - на этот раз до 1 июля 2012 года. Участники проекта намерены сосредоточиться на оптимизации проекта и диалоге с властями РФ, отмечалось в сообщении компании.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

12:42В Мурманске тренировки по «Цигун» и «Тайцзицюань» проведет Мастер из Китая

11:00Два случая геморрагической лихорадки — в Роспотребнадзоре Мурманской области предупредили о заболеваниях, которыми можно заразиться от животных

10:10В Мурманской области будут развивать велосипедный спорт по соглашению

10:00Екатерина ВАШАКИДЗЕ. Буллинг в школе

09:30Самую дорогую квартиру в Мурманске продают за 44 миллиона рублей или меняют на шапку Мономаха

08:54В Мончегорске пропал 19-летний парень с витилиго

08:20Погода в Заполярье — синоптики говорят об ухудшении состояния дорог

19:50Яркие, активные, целеустремленные: в Мурманске стартовал конкурс «Студенческая среда 2.0. Перезагрузка»

19:25В Мурманске на время отключат газ, воду и свет

18:44Не первое и не последнее? — О причинах смертельного ДТП с пешеходом в Териберке

18:20Виноват фальшивый начальник — у жителя Ловозера украли 800 тысяч рублей

17:33В Мурманске будут судить матроса за разлив нефтепродуктов в акваторию Кольского Залива

12:03Отложим блестящий дождь и пластиковые шары: украшаем дом к Новому году — рассказываем о трендах 2026

11:41Хватит на дом и Мальдивы: 3 знака Зодиака, которые станут богаче после 10 ноября — судьба вам поможет

11:31Сало в пакете: готовим в мультиварке — нежное и ароматное, как после долгого посола

11:04«Я нужна этому миру»: Бузова — объяснила феномен своей невероятной популярности

10:30Сами сломали, сами и наладят: 2 знакам Зодиака придётся постараться, чтобы помириться с важными для себя людьми — кто исправит ошибки после 10 ноября 2025 года

10:06Для любителей простых и оригинальных рецептов: хрустящая закуска из лаваша — результат удивит и вас, и домашних

Все новости