Если Марина Ковтун будет выдвинута и на должность губернатора, то продолжит решать проблемы ЖКХ, Дмитрий Дмитриенко

После сегодняшнего брифинга экс-губернатор Дмитрий Дмитриенко ответил на вопросы журналистов.
- Каковы дальнейшие ваши планы, Дмитрий Владимирович?
- Переведу дух, проведу консультации в администрации президента и дальше буду определяться.
- Чем вызвано назначение на пост и.о. губернатора Мурманской области Марины Ковтун?
- Мне сложно комментировать этот вопрос. Это решение президента.
- Для вас это решение было неожиданным, или заранее о нем знали?
- Я не хочу комментировать ничего, что касается этого решения.
- О чем вы жалеете?
- Только подошли к вопросу наведения порядка в ЖКХ, только начали, и правоохранительные органы настроились...Только начали приводить все в порядок, и я давал обещания жителям Мурманской области, что за год мы приведем в порядок сферу ЖКХ. Сегодня у нас было общение с Мариной Васильевной (Ковтун, и.о. губернатора. - Авт.). Если она будет выдвинута и на должность губернатора, то, естественно, этот вопрос поддержит. Я считаю, что это самая большая проблема, которую надо решить. Вторая - это привлечение инвестиций.
- В случае принятия закона о выборности губернаторов будете ли вы выставлять свою кандидатуру на должность губернатора Мурманской области?
- В мои жизненные планы это не входит. Пока во всяком случае.
- В область-то заезжать будете?
- Ну, на рыбалку обязательно. Все будет зависеть от того, как будут развиваться события, где я буду работать. Исходя из этого - то ли по служебной необходимости, то ли с частными визитами. Наверное, буду. Ещё раз повторю: я меня о Мурманской области - самые добрые воспоминания. Хотя приходилось работать очень много и тяжело. Я извиняюсь перед многими людьми, обязательства перед которыми мы взяли, но...Я думаю, что это обязательства - административного характера. Новая администрация их будет воплощать. У меня - времени не хватило.
- В какой отрасли будете продолжать свою деятельность?
- Мне скажут.

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

15:46Шаньги, колобки, кулебяки: В Умбе состоится Гастрономическая ярмарка 8 февраля

15:45Они в ответе за тех, кого не приручили: администрация Апатитов заплатит 50 тысяч рублей ребенку, которого покусала бездомная собака

15:23В Апатитах открыли 3 новых лаборатории для студентов-геологов

14:54В одном из мурманских дворов трактор «поцеловал» иномарку

14:44Ситиматик опубликовал рейтинг злостных уклонистов от оплаты за вывоз мусора в Мурманской области

14:35Т2 улучшила качество связи в Кировске и Апатитах

14:00192 мурманских школьника получили второй шанс перед ЕГЭ

13:30Молодой кировчанин может на 2 года отправиться за решетку: продал жителю Ижевска несуществующие наушники

13:08Щупают батареи и уходят: замерзающий житель кировской четырехэтажки жалуется на работу специалистов УК

12:55В Мурманске жители дома в Молодежном проезде не спят из-за стука нового лифта

12:40«Подсоединились инопланетяне и занялись майнингом»: мурманчане жалуются на взлетевшие счета за электроэнергию

12:10Мурманская рецидивистка украла на заправке мужское термобелье

15:370% баранины и сметаны: почему большинство россиян готовят суп харчо неправильно — идеальный рецепт

15:16Воспитала ротвейлера и поняла: без этих 5 команд жизнь с собакой превратится в ад

14:27Ловушка для всезнайки: тест на кругозор — 6 вопросов, от которых голова пойдёт кругом

14:16Генеральная уборка больше не нужна: 5 привычек из декрета, которые экономят мои силы

14:01Экономим с умом: когда вытягивать вилку из розетки — ошибка

13:33Трюк из СССР: как сэкономить сотни рублей и получить новый брусок мыла за 5 минут

Все новости