По дешёвке: цены на дома и квартиры в Испании продолжат снижаться

Прогнозы экспертов относительно будущего рынка недвижимости Испании неутешительны. Например, по информации британского инвестиционного банка «Barclays Capital» жильё в стране подешевеет еще на 18%, до того как рынок достигнет дна. Прогноз специалистов из Великобритании основан на официальных данных, согласно которым в конце марта 2012 года испанская недвижимость потеряла в цене 7% в годовом исчислении.
По официальной статистике Министерства общественных работ и жилищного хозяйства, средняя стоимость квадратного метра частной недвижимости в Испании к первому кварталу опустилась до 1649 евро. Это на 21,5% меньше цен, зарегистрированных в 2008 году.
Однако, как пишет портал «Spanish property insight», официальные данные существенно искажены и не отражают действительной тенденции падения цен на жилье в Испании с 2008 года. Специалисты «Barclays Capital» предупреждают, что с начала кризиса падение цен может составить 35-40%. Однако, по словам руководителя «Spanishpropertyinsight» Марка Стаклина, в реальности цены на жилье в Испании уже снизились на столько.
«Аналитики «Barclays Capital» правы в том, что с начала кризиса недвижимость Испании подешевеет на 40%. Тем не менее, они ошибаются, когда говорят о грядущем обвале ещё на 18%. Мы и так уже почти на самом дне, по крайней мере, когда речь идёт о домах на побережье», - поясняет Марк Стаклин и добавляет, что даже министр экономики Испании согласен с тем, что стоимость жилья в стране уже упала на 35%.
По прогнозам специалистов, снижаться цены будут вплоть до 2013 года. Удешевление недвижимости играет на руку иностранцам, которые спешат приобрести недвижимость в стране корриды, сообщает www.svdevelopment.com.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

16:57Новый подрядчик два года пишет смету на стройку школы на Маяковского в Мурманске

14:50Жителям Апатитов предложили увидеть уникальные изделия мастеров на осеннем арт-базаре

12:40Мурманчанок зовут на перезагрузку в социальном проекте «ДругаЯ»

11:30Мурманская область «подружилась» с Алтайским краем: будут поставлять рыбу, а получать продукцию машиностроительного комплекса

11:20У жителей Кировска вопрос: из чего сделаны новые лестницы?

11:07В Мончегорске канализация забилась из-за рыбьих хвостов

10:00Евгений ДАНИЛКИН. «Мурманский Экзюпери» — Саша Подстаницкий.

18:00Молодые мурманчане отправились в военно-патриотическую экспедицию «Форпост Заполярья — высота Ударная»

17:00Забота и внимание к мелочам: волонтёры подарили «Пасвику» мешочки для кольцевания птиц

16:21В Мурманской области появятся железнодорожные станции Тухта, Кольский острог и Петушинка

15:33В Оленегорске погибла женщина, получившая травмы из-за добермана на самовыгуле

15:05Териберку покажут в шоу «Без тормозов» на телеканале «Моя Планета»

22:03Быстрая ходьба: секрет долголетия — как обычные прогулки спасают

21:47Большинство даже не умеют их готовить: превращаем самую дешёвую часть курицы в деликатес — настоящее грузинское блюдо

21:03Зимовка малины: забытое правило — что нужно сделать осенью для будущего урожая

20:03Готовим пиццу быстро: 3 рецепта — спасение для занятых хозяек

19:46Чисто, и запах приятный: в бачке унитаза надо постоянно держать зубную пасту — простой совет для дома

19:18Универсальный помощник: как хлоргексидин решает бытовые проблемы — лучше дорогих средств

Все новости