На железнодорожных вокзалах в Петербурге установили почтоматы

На пяти железнодорожных вокзалах в Петербурге установлены автоматические станции по приёму и вручению отправлений Logibox, сообщила пресс-служба ОАО «РЖД». Автоматические станции по приёму и вручению отправлений Logibox установлены на Московском, Финляндском, Балтийском, Витебском и Ладожском вокзалах. На каждом из перечисленных вокзалов установлено по одному почтомату.
Почтоматы работают круглосуточно. Пользоваться услугой могут как физические, так и юридические лица. В рамках проекта пересылка осуществляется только между почтоматами, установленными на железнодорожных вокзалах. Жители Санкт-Петербурга, Москвы и Нижнего Новгорода могут первыми опробовать данный вид услуги.
По данным РЖД, в 2011 году 55% всех выдаваемых через автоматические станции отправлений интернет-магазинов и компаний дистанционной торговли выдавались покупателям на вокзалах. В настоящее время лидером по числу выдачи посылок интернет-магазинов и компаний дистанционной торговли является почтомат, установленный на Павелецком вокзале Москвы.
Всего в Москве установлено 7 почтоматов - на Ленинградском, Павелецком, Рижском, Савеловском, Курском, Киевском и Казанском вокзалах. Еще один почтомат установлен на вокзале в Туле.
До конца 2012 года на вокзалах Дирекции железнодорожных вокзалов будет установлено 95 автоматических станций по приёму и выдаче посылок. Согласно партнерскому соглашению, до 2015 года на вокзалах дирекции будет установлено 300 автоматических станций.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:40Мурманский травматолог рассказал, как обезопасить себя от падений в период температурных колебаний

17:33Юных северян приглашают поучаствовать в конкурсе чтецов

17:2350 тысяч рублей завоевали победители из Оленегорска на фестивале сказки «Морозко»

17:10Жители Мурманска о каше на дорогах: «Буду писать, пока вы не заставите УК не отписываться и присылать красивые фото, а реально работать»

16:55Корректировок в отоплении не будет: в сети распространяют фейковый приказ министерства энергетики и ЖКХ Мурманской области

16:23Худший двор: Мурманчане предлагают конкурс на самый большой завал мусора — детским площадкам тоже досталось

16:00В Кировске вспомнят героев, освободивших блокадный Ленинград

15:45Ведется чистовая отделка, а три этажа скоро отдадут под установку оборудования — о работах по строительству нового корпуса Мурманского областного онкодиспансера

15:23Минздрав Мурманской области записывает северян к врачу через соцсети губернатора

15:03Жители Мурманской области стали чаще использовать искусственный интеллект для онлайн-совещаний

14:57В принудительном порядке: в Мурманской области сотруднику общепита выплатили почти 2 миллиона зарплаты

14:50В Полярном определили победителей регионального конкурса «Рождественская сказка»

18:32На крючке: как чёрные брокеры могут обобрать россиян до нитки в 2026 году — долговая яма

17:34Простейший пирог из 2 продуктов: бомбический рецепт удивил всю семью — для самых ленивых сладкоежек

16:59Викторина раскачает мускулы интеллекта: ваша эрудиция выше 85% населения, если ответите на 6/6 вопросов

16:29Варварский способ принуждения: как заставить упрямого декабриста зацвести — жёсткий, но рабочий марафон

16:07Между импульсом и чувством: гороскоп на 21 января — каким 4-м знакам нужно искать золотую середину в общении

15:25Томаты вырастут гроздьями: лучшие дни для посева в 2026 году — лунный календарь

Все новости