«Срочный рынок: Фьючерс на индекс РТС в ближайшее время может обновить годовые минимумы», - Дмитрий Верховых, ГК «АЛОР»

Во вторник попытки отскока на срочном рынке завершились провалом. В течение дня фьючерс на индекс РТС находился чуть ниже отметки 132 000 пунктов, при этом резких движений не наблюдалось, а вечером контракт вновь пошел вниз. Особенно серьезным снижение оказалось в последний час торгов: контракт RIM2 опустился ниже отметки 130 000 пунктов. Итоговые изменения составили символический плюс в 0,09% днем и весьма заметный минус в 1,97% вечером. Стоит отметить, что негативные ожидания участников торгов подтверждает и наблюдающаяся на рынке бэквордация.
Сопротивление в опционах сохраняется на отметке 140 000 пунктов, а поддержка сместилась со страйка 120 000 пунктов на уровень в 100 000 пунктов. Тем самым подтверждаются ожидания того, что фьючерс на индекс РТС в ближайшие недели может не только уйти на уровни недавних минимумов, но и обновить их.
Вновь возросла биржевая волатильность: на конец дня ее индекс составил 45,62 пунктов. Рост волатильности по всей видимости может быть продолжен на дальнейшем нисходящем движении.
Нисходящая тенденция подтверждается. Торги в среду с большой вероятностью откроются в красной зоне и дальнейшее движение вниз может быть весьма сильным.
Торговые роботы, после того как зафиксировали прибыль по длинным позициям, полученную в понедельник на откате вверх, вчера днем открывали шорты. Причем надо заметить, что происходили сделки весьма удачно. Например, 30-минутная торговая система, предлагаемая нашим клиентам в рамках услуги «АЛОР-Робот», продавала фьючерсы по цене более 132 000 пунктов и в настоящий момент прибыль от этой сделки уже превысила 2% без учета «эффекта плеча». Рассчитываем на то, что доход от шортов будет в дальнейшем только расти.

Информация предоставлена ООО «Мурманский фондовый интернет центр» (ГК «АЛОР»).

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:53По следам экспедиции Русанова — Последняя глава в истории жизни помора Александра Кучина

19:35Любимое число единица?: в Мончегорске продают коллекционную шайбу за 11111111 рублей

18:44Жительницу Печенги «освободили» от выплаты долга банку

18:33В Гаджиево слепили снеговиков в виде лошади и вечного огня

17:5749% жителей Мурманской области мечтают отправиться в путешествие в Карелию и Кавказ

17:33Приходите семьями и коллективами: в Мончегорске пройдет конкурс «Лыжня зовет — 2026»

17:10Мурманчанин отделался условкой за призывы к экстремизму

16:09Внимание: фейк! Nord-News не публиковал информацию об отмене региональной «северной надбавки»

16:00Для личного употребления?: житель Кандалакши рассказал, что хранил дома исключительно для себя более 300 граммов марихуаны

15:23Жители Мурманской области смогут брать детские коляски в самолёт кладью — с 1 марта

15:10В Мурманской области фельдшер смогла доказать незаконность перевода на другое место работы

14:35Житель Оленегорска окажется на скамье подсудимых: до смерти запинал стаффорда

19:26Не делайте так — кошельки опустеют: о фатальных ошибках в день Иоанна Крестителя 20 января

18:31Искусство эстета: как подобрать лучший бокал для вина — максимальное раскрытие чарующих ароматов

18:04Гамбургер, кофе и пончик: самая лучшая головоломка на завтрак — помогает включиться в работу за 7 секунд

18:01С 1 февраля 2026 года пенсионеров ждет увеличение страховых выплат: кому можно рассчитывать на приятный бонус

17:34Как не угробить смеситель: рабочий способ открутить прикипевшую гайку — волшебное средство

17:02Ответьте за 50 секунд: тест на знание школьной программы по геометрии — вопросы для ОГЭ 9 класса

Все новости