На развитие железнодорожной инфраструктуры Петрозаводского региона Октябрьской железной дороги направят 2,2 млрд рублей

2,2 млрд рублей составят инвестиции в развитие железнодорожной инфраструктуры Петрозаводского региона Октябрьской железной дороги в 2012 году. Об этом сообщил начальник ОЖД Виктор Степов в ходе рабочей поездки в Карелию.
Основная часть этих средств будет направлена на модернизацию железнодорожного пути. В том числе на участках: Лоухи - Чупа (283, 2 млн рублей), Токари - Ладва (211,2 млн рублей), Деревянка - Онежский (182,4 млн рублей), Поньгома - Кузема (192 млн рублей), Шпаловой - Сегежа (230,1 млн рублей). На усиление земляного полотна на линии Беломорск - Маленга в 2012 году будет направлено 100 млн рублей.
В Карелии появятся 2 пешеходных перехода в Петрозаводске и Сегеже, которые будут оборудованы звуковой и световой сигнализаций. Общая сумма инвестиций - 14 млн рублей.
Напомним, что на реализацию мероприятий по развитию железнодорожной инфраструктуры на территории Республики Карелия в 2010 году ОАО «РЖД» направило 1,3 млрд рублей. Инвестиции компании в 2011 году составили 2,4 млрд рублей.
Особое внимание Виктор Степов уделил вопросу пригородного железнодорожного сообщения в республике, отметив, что в настоящий момент найдено понимание с правительством и законодательным собранием Карелии по вопросам компенсации убытков от организации пригородного движения. Отметим, что в начале года карельским бюджетом было предусмотрено финансирование пригородных пассажирских компаний на сумму около 5,3 млн рублей, а объем выпадающих доходов, необеспеченный региональными субсидиями, составил порядка 86 млн рублей, сообщила служба корпоративных коммуникаций ОЖД.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:00Молодые мурманчане отправились в военно-патриотическую экспедицию «Форпост Заполярья — высота Ударная»

17:00Забота и внимание к мелочам: волонтёры подарили «Пасвику» мешочки для кольцевания птиц

16:21В Мурманской области появятся железнодорожные станции Тухта, Кольский острог и Петушинка

15:33В Оленегорске погибла женщина, получившая травмы из-за добермана на самовыгуле

15:05Териберку покажут в шоу «Без тормозов» на телеканале «Моя Планета»

14:10Синоптики обещают первый снег в Мурманске 7 октября

13:05Северян не пугают акулы в Египте

12:06Стендапер Максим Евдокимов рассказал мурманской радиостанции, что публика в Москве «зажралась»

11:48В Мурманске в ближайшие дни появится отопление

11:00Мы продолжаем КВН: в Мурманской области стартует второй полуфинал сезона

09:29Эксперт: Спекулянты — главная угроза арктической ипотеке

08:20Дождливые и прохладные выходные: в Мурманской области наступила осень

00:05Фитофтора: как победить заболевание томатов и картофеля — осенняя обработка теплицы

23:48Осень без простуд: 10 продуктов, которые укрепляют иммунитет — питание способно лечить

23:04Туризм после локдауна: новые горизонты и старые привычки — что изменилось

22:06Предупреждение от звезд: как трем знакам Зодиака избежать ошибок в этот день — Близнецам нужно следить за словами, а Водолеям отдохнуть

21:47Вкусно и полезно: 5 напитков, которые будут бороться с высоким сахаром — кофе разрешено

21:06Судьбоносный шанс: почему этот день станет поворотным — повезет трем знакам Зодиака

Все новости