Главная задача для СПП МО - самим написать закон об арктической зоне, Александр Лебедев

Cегодня на борту атомного ледокола «Ленин» прошла XI ежегодная встреча руководителей предприятий Мурманской области «Эффективное управление предприятием», в которой участвовал первый заместитель губернатора Мурманской области Алексей Тюкавин.
- Сегодня главное, что нужно решить нам задачу региональной северизации, - сказал в своей вступительной речи президент Союза промышленников и предпринимателей Мурманской области Александр Лебедев (подробности на видео). - Нужно адаптировать экономически законы России под северные регионы нашей страны. Начинать движение в этом направлении нужно с инициирования принятия закона об арктической зоне. Данный закон существует пока в усечённом варианте, поэтому наша задача заключается в том, чтобы попытаться самим, в содружестве с грамотными экономистами написать этот законопроект.
По словам президента СПП, в настоящее время мы наблюдаем стагнацию Севера. Только за 10 последних лет в Мурманской области не стало тысячи предприятий с численностью 100 человек и более.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:53По следам экспедиции Русанова — Последняя глава в истории жизни помора Александра Кучина

19:35Любимое число единица?: в Мончегорске продают коллекционную шайбу за 11111111 рублей

18:44Жительницу Печенги «освободили» от выплаты долга банку

18:33В Гаджиево слепили снеговиков в виде лошади и вечного огня

17:5749% жителей Мурманской области мечтают отправиться в путешествие в Карелию и Кавказ

17:33Приходите семьями и коллективами: в Мончегорске пройдет конкурс «Лыжня зовет — 2026»

17:10Мурманчанин отделался условкой за призывы к экстремизму

16:09Внимание: фейк! Nord-News не публиковал информацию об отмене региональной «северной надбавки»

16:00Для личного употребления?: житель Кандалакши рассказал, что хранил дома исключительно для себя более 300 граммов марихуаны

15:23Жители Мурманской области смогут брать детские коляски в самолёт кладью — с 1 марта

15:10В Мурманской области фельдшер смогла доказать незаконность перевода на другое место работы

14:35Житель Оленегорска окажется на скамье подсудимых: до смерти запинал стаффорда

19:26Не делайте так — кошельки опустеют: о фатальных ошибках в день Иоанна Крестителя 20 января

18:31Искусство эстета: как подобрать лучший бокал для вина — максимальное раскрытие чарующих ароматов

18:04Гамбургер, кофе и пончик: самая лучшая головоломка на завтрак — помогает включиться в работу за 7 секунд

18:01С 1 февраля 2026 года пенсионеров ждет увеличение страховых выплат: кому можно рассчитывать на приятный бонус

17:34Как не угробить смеситель: рабочий способ открутить прикипевшую гайку — волшебное средство

17:02Ответьте за 50 секунд: тест на знание школьной программы по геометрии — вопросы для ОГЭ 9 класса

Все новости