Приманка для долгожителей: пенсии могут вырасти в 1,6 раза, если россияне добровольно будут позже уходить на пенсию

Стимулирование добровольного выхода на пенсию в более позднем возрасте в РФ увеличит выплаты будущих пенсионеров в 1,6 раза, заявил РИА «Новости» в кулуарах Петербургского международного экономического форума министр финансов РФ Антон Силуанов.
Он сообщил, что увеличение пенсионного возраста повлечёт за собой социальное напряжение в обществе. Другой путь сокращение дефицита Пенсионного фонда России (ПФР) состоит в том, чтобы стимулировать россиян к более позднему выходу на пенсию.
«Можно сделать так, что если гражданин выходит на пенсию в 60-65 лет, он будет после 65 лет получать более высокую пенсию. Если мы меняем формулу расчёта пенсий, то период дожития сокращается, а пенсия может быть увеличена в 1,6 раза», - сказал министр, передает РИА «Новости».

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

20:05Мурманские мастера представили свои изделия на фестивале «Серебряное ожерелье» в Петербурге

19:10Северян предупредили о звуках выстрелов на учениях 24 сентября

18:50Комфорт для активного отдыха: в Мурманске обновили спортивную площадку у школы № 50

18:20Заполярных школьников пригласили поучаствовать во всероссийской акции «Храня традиции предков»

18:00В Североморске ищут владельца брошенного «Пежо 405» на улице Сафонова

17:50От укуса клещей в Мурманской области за сезон пострадали 46 человек

17:20В Мурманске осудили туриста, который пытался провезти в Норвегию незадекларированную металлическую дубинку

17:00XII региональная выставка «В мире красок» пригласила мурманчан на интерактив «Маленький художник»

16:55Мурманчане смогут сообщать о наркограффити через портал «Наш Север»

16:25Руководитель Мурманской строительной компании получил тяжелые травмы на стройке

16:00Спортсменка из Ловозерского округа представит регион в сборной России по ушу

15:28В Мурманской области заменят 109 лифтов

07:40Слава меняет человека: как повлияла известность на Ирину Дубцову — поведение в кадре и за кадром

06:12Осень — время для сидератов: как сделать почву здоровой и плодородной

04:13Суп, от которого все будут в восторге: мягкий сыр и огурцы — идеальное сочетание

04:04Цифровой рубль пока нельзя вложить: особенности новинки в сфере денежного оборота — пояснение финансистов

02:17Чавканье по-китайски: трапеза как знак вкуса — туристы в шоке от этой традиции

00:11Быстрый и вкусный ужин за 10 минут: салат «Чепуха» — станет вашим любимым блюдом

Все новости