ПОЭЗ в Мурманске: вопрос не финансирования, а самой идеи, Виктор Олерский

Вопрос о дальнейшем развитии особой экономической зоны портового типа в Мурманске будет решён в ближайшие месяцы, возможно закрытие проекта, сообщил заместитель министра транспорта РФ Виктор Олерский.
«Проблема существует. В конце 2010 года было подписано постановление правительства об образовании зоны. Ничего не происходит. Вопрос даже не в финансировании, а вопрос в идее, - заявил он. - Многое поменялось, например бенефициары Мурманского торгового порта. Пришли люди, которые в общем вдолгую готовы работать. (В начале 2012 года ОАО «СУЭК» приобрело долю в ОАО «ММТП»). Мы обсуждали с губернатором и решили: давайте возьмем несколько месяцев, для того чтобы себе ответить на вопрос - нужна зона или нет», - сказал замминистра.
По словам Виктора Олерского, решение будет принято через несколько месяцев. «И второй вопрос - это Мурманский транспортный узел: такая же история», - сказал он.
«Я проводил собрание акционеров Мурманского транспортного узла, и мы договорились, что я возьму некоторое время, опрошу всех интересантов, и мы посмотрим, на сколько их можно там всех, что называется «склеить» в рамках этой компании. Потому что вопрос сегодня не только в существовании ОЭЗ, но и Мурманского транспортного узла. Может быть, это не надо. Может быть, каждый инвестор готов развиваться по отдельности, а не в рамках совместного проекта Мурманского транспортного узла», - заявил Олерский, сообщает «Интерфакс».

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

20:05Мурманские мастера представили свои изделия на фестивале «Серебряное ожерелье» в Петербурге

19:10Северян предупредили о звуках выстрелов на учениях 24 сентября

18:50Комфорт для активного отдыха: в Мурманске обновили спортивную площадку у школы № 50

18:20Заполярных школьников пригласили поучаствовать во всероссийской акции «Храня традиции предков»

18:00В Североморске ищут владельца брошенного «Пежо 405» на улице Сафонова

17:50От укуса клещей в Мурманской области за сезон пострадали 46 человек

17:20В Мурманске осудили туриста, который пытался провезти в Норвегию незадекларированную металлическую дубинку

17:00XII региональная выставка «В мире красок» пригласила мурманчан на интерактив «Маленький художник»

16:55Мурманчане смогут сообщать о наркограффити через портал «Наш Север»

16:25Руководитель Мурманской строительной компании получил тяжелые травмы на стройке

16:00Спортсменка из Ловозерского округа представит регион в сборной России по ушу

15:28В Мурманской области заменят 109 лифтов

02:17Чавканье по-китайски: трапеза как знак вкуса — туристы в шоке от этой традиции

00:11Быстрый и вкусный ужин за 10 минут: салат «Чепуха» — станет вашим любимым блюдом

23:48В 67 выглядит на 35: секрет молодости Мадонны — всё дело в макробиотической диете

23:29Не перегружайте поджелудочную: 5 золотых правил питания — заработает намного лучше

23:14Всего один стакан молока в день — и риск рака снижается: наука подтвердила

23:03Фавориты удачи: 3 знака Зодиака, которым все дается легко — проверьте, есть ли вы в списке счастливчиков

Все новости