Студенты-стройотрядовцы МГТУ будут участвовать в реконструкции подстанции 500 кВ в Тюменской области

На вчерашней встрече студентов Мурманского Технического университета с представителями ОАО «ФСК ЕЭС» обсуждались вопросы предстоящей работы ребят в строительном отряде. В городе Ишим Тюменской области молодые северяне будут участвовать в реконструкции подстанции 500 кВ.
И.о. ректора МГТУ Владимир Середа отметил, что в последнее время растет интерес компаний к организации занятости студентов в летний период. По его словам, молодые люди, уезжающие в Тюменскую область для работы в стройотряде, смогут понять, что такое реальное производство в энергетике. Владимир Игнатьевич также выразил надежду, что подобная форма летнего трудоустройства студентов будет полезной как для энергетической компании, так и для университета.
- Я считаю, что достаточно интересно молодому парню поехать далеко и проверить, на что он способен в жизни, поработать на реальном производстве. Это одна из ступеней вашего роста, становления как специалистов, - сказал директор Карельского предприятия Магистральных электрических сетей Северо-Запада филиала ОАО «ФСК ЕЭС» Юрий Некрасов.
В состав студенческого стройотряда вошли 10 человек. Это командир отряда Артем Юрьев, Вадим Подгородецкий, Денис Гавриленко («Электроснабжение», 4 курс), Денис Медведев («Энергообеспечение предприятий», 3 курс), Евгений Акимов («Энергообеспечение предприятий», 4 курс), Андрей Биричевский, Василий Сергеев, Дмитрий Ушаков («Эксплуатация судовых энергетических установок», 3 курс), Валерий Уланов, Игорь Хруленко («Нефтегазовое дело»).
4 июля студенты отправятся из Мурманска в Ишим, домой они вернутся в конце августа.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:40Чибис окунулся в крещенскую прорубь

22:18Пожилой житель Снежногорска подыскивал в интернете проститутку и лишился крупной суммы денег

21:21Дед Мороз и Снегурочка получили в Мурманске «Паспорта полярника»

21:05«Теплые» матчи команды на домашнем поле — как «Мурман» сыграл против клуба «Старт-2»?

20:33В Мурманске открыли каток на ручье

14:00В Мурманске продают особый выпуск «Комсомолки» от 24 июня 1941 года, посвященный началу Великой Отечественной войны

11:52Переобулись и были таковы: в Мурманске пара рецидивистов обокрала обувной магазин

10:33Жителям Мурманской области рассказали о правилах ежегодного оплачиваемого отпуска

10:02В Североморске будут судить наркоманку, устроившую смертельное ДТП

10:00Евгений ДАНИЛКИН. Александр Кучин. Часть 4 «Геркулес» идёт на север!

09:20Морозы прошли, но аварии на теплосетях нет — без отопления остался один из домов на Свердлова в Мурманске

08:20Спокойное и «тёплое» воскресенье. Погода на 18 января по Мурманской области

23:02Обычные котлеты не делаю: готовлю их по-белорусски — получаются пышными, сочными, с ярким мясным вкусом

22:41Привод для российских дорог: FWD, RWD, AWD или 4WD — что выбрать без иллюзий

22:02Слабо успевающие школьники могут не сдавать ОГЭ: изменения в работе школ в 2026 году — как это отразится на будущем детей

21:34Бесконечный полет: простой тест на знание космоса — 89% прошли только со второго раза

21:11Пересадка комнатных цветов в феврале: когда и как — по правилам и здравому смыслу

21:02Рассаду бегонии не покупаю: выращиваю дома сама из семян — на что обратить внимание, чтобы цветок получился пышным и здоровым

Все новости