Не обременяй: Ленинградское УФАС оштрафовало РЖД на 44,5 млн рублей

Управление Федеральной антимонопольной службы России по Ленобласти оштрафовало ОАО «РЖД» на 44 млн 535 тысяч рублей. Штраф на монополиста наложен за навязывание невыгодных условий ООО «Петротранс-Приморск». Кроме того, при согласовании подключения подъездных путей предприятия к железнодорожной сети, ОАО «РЖД» выставило компании обязательства по развитию инфраструктуры общего пользования, не предусмотренные действующим законодательством.
РЖД препятствовало «Петротрансу-Приморск» в доступе на рынок использования инфраструктуры железнодорожного транспорта и рынок перевалки нефтепродуктов.
В соответствии со ст.14.31 КоАП РФ Ленинградское УФАС России назначило ОАО «РЖД» административное наказание в виде штрафа в размере 44 млн 535 тысяч 27 рублей. Монополисту также было выдано предписание с требованием прекращения нарушения антимонопольного законодательства и направить в адрес ООО «Петротранс-Приморск» технические условия без дополнительных обременений, сообщает РБК.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

20:05Мурманские мастера представили свои изделия на фестивале «Серебряное ожерелье» в Петербурге

19:10Северян предупредили о звуках выстрелов на учениях 24 сентября

18:50Комфорт для активного отдыха: в Мурманске обновили спортивную площадку у школы № 50

18:20Заполярных школьников пригласили поучаствовать во всероссийской акции «Храня традиции предков»

18:00В Североморске ищут владельца брошенного «Пежо 405» на улице Сафонова

17:50От укуса клещей в Мурманской области за сезон пострадали 46 человек

17:20В Мурманске осудили туриста, который пытался провезти в Норвегию незадекларированную металлическую дубинку

17:00XII региональная выставка «В мире красок» пригласила мурманчан на интерактив «Маленький художник»

16:55Мурманчане смогут сообщать о наркограффити через портал «Наш Север»

16:25Руководитель Мурманской строительной компании получил тяжелые травмы на стройке

16:00Спортсменка из Ловозерского округа представит регион в сборной России по ушу

15:28В Мурманской области заменят 109 лифтов

00:11Быстрый и вкусный ужин за 10 минут: салат «Чепуха» — станет вашим любимым блюдом

23:48В 67 выглядит на 35: секрет молодости Мадонны — всё дело в макробиотической диете

23:29Не перегружайте поджелудочную: 5 золотых правил питания — заработает намного лучше

23:14Всего один стакан молока в день — и риск рака снижается: наука подтвердила

23:03Фавориты удачи: 3 знака Зодиака, которым все дается легко — проверьте, есть ли вы в списке счастливчиков

22:59Внешность женщины: какие детали отталкивают мужчин с первого взгляда — как произвести приятное впечатление

Все новости